Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

Легкой службы тебе, солдат!

15:06 - 22.02.2022

Однажды в жизни молодых людей наступает волнительный момент, означающий, что пришло время отдавать долг Родине - служить в армии. Для некоторых это шаг в пугающую неизвестность, ведь мало кто из будущих новобранцев представляет, какой путь предстоит ему пройти в ближайший год. Но для многих именно армия становится той необходимой школой жизни, которая превращает еще совсем молодого юношу в настоящего мужчину.

Каждую весну и осень тысячи молодых призывников со всей страны отправляются служить Родине, а спустя год, возмужавшие и повзрослевшие, возвращаются домой. Одним из новобранцев, минувшим летом пополнивших ряды Российской Армии, стал наш земляк Нарт Хасинов.

Нарт – уроженец аула Кошехабль. За годы обучения в местной школе №2, он показал себя лишь с положительной стороны, являясь активным участником всех школьных и районных мероприятий. Определенных успехов смог достичь Нарт и в спорте - постигая азы юриспруденции в Армавирском юридическом техникуме, наш герой неоднократно становился победителем и призером Первенства по рукопашному бою среди юношей и девушек.

Также в период обучения в техникуме Нарту неоднократно была объявлена Благодарность Армавирской городской общественной организации Адыгской культуры «Адыгэ Хасэ» за активное участие в жизни общины,  соблюдение традиций и сохранение родного языка. Не оставался в стороне он и от проблем образовательного учреждения, заслужив уважение не только среди своих сверстников, но и среди коллектива АЮТ.

Что же касается выбора профессии, то будучи по натуре справедливым и честным юношей, Нарт с ранних лет знал, в каком направлении будет реализовываться. По возвращению домой Нарт планирует продолжить обучение по специальности в высшем учебном заведении и связать свою судьбу со службой в Росгвардии. Этому в полной мере способствует и успешная служба в воинской части №3662 Внутренних войск МВД России в живописном городе Сочи, где Нарт также снискал себе уважение среди сослуживцев и командования воинской части.

Пожелаем же ему успехов в реализации планов. И пусть наш герой будет примером для всех мальчишек района!

С праздником, настоящие и будущие защитники Отечества! В этот знаменательный день желаем всем вам упорства и настойчивости в достижении целей, выдержки и мудрости, самообладания и решительности. Нам хотелось бы видеть вас сильными духом, всегда здоровыми, успешными и не боящимися преград!

Э. ЧЕМБОХОВА.