Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

Лучшие из лучших!

09:09 - 26.08.2020

В минувшую пятницу в районе состоялось традиционное чествование Керашевских стипендиатов. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой мероприятие прошло в несколько ином формате – своих студентов-отличников муниципальные образования награждали на местах. В райцентре же торжество состоялось у памятника-бюста выдающемуся адыгскому писателю Темботу Магометовичу Керашеву. Стоит отметить, что стипендию имени нашего земляка, основоположника адыгской литературы, Лауреата Государственной премии СССР лучшим выпускникам школ района, студентам-отличникам, учрежденную 22 июля 1993 года, в тот год получили всего 10 человек. В этом же учебном году почетного права называться керашевскими стипендиатами удостоился 41 студент-отличник. И отрадно, что среди них есть такие ребята, которые получают стипендию на протяжении всех лет обучения.

Обращаясь к виновникам торжества, глава районной администрации Заур Хамирзов с нескрываемой гордостью за успехи своих земляков поблагодарил ребят и их родителей за весомый вклад в будущее и выразил надежду, что нынешние студенты уже в ближайшее время займут достойное место в жизни. В своем обращении глава района также отметил, что завершение нынешнего учебного года далось всем непросто, но несмотря на дистанционную форму обучения ребята блестяще справились с поставленной задачей и подтвердили высокое звание студента-отличника. С пожеланиями успехов в достижении новых высот глава районной администрации вручил ребятам цветы и памятные подарки.

С ответным словом выступил студент факультета ракетно-технической техники Балтийского Государственного технического университета «Военмех» имени Д.Ф. Устинова Константин Винокуров. От имени студентов он поблагодарил районную администрацию за поддержку и внимание к молодежи района, сказав о том, насколько почетно и приятно получать стипендию имени Т.М. Керашева. Отдельных слов благодарности были удостоены педагоги района, внесшие неоценимый вклад в обучение каждого из награждаемых. А всей студенческой братии Константин пожелал дальнейших успехов и профессионального роста.

Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику прославленному земляку Т. Керашеву и памятным фото.