Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

Люди труда – гордость района

10:47 - 17.03.2021

На прошлой неделе свой 90-летний юбилей отметил удивительный, высокообразованный, честный, порядочный и справедливый человек, педагог с большой буквы, талантливый руководитель, ветеран педагогического труда, прекрасный семьянин, отец, дедушка, в прошлом директор Майской СОШ №7 Виктор Иванович Нестеренко.

Прожитые годы вместили многое. Судьба Виктора Ивановича похожа на судьбы многих людей, живших в те тяжелые годы. В страшное военное и тяжелое послевоенное время проходили его детство, юность и пора взросления. Жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождали его по жизни, помогали справляться с трудностями, которых было немало.

В свои годы юбиляр сохранил удивительную ясность ума и жизнелюбие. Он помнит в мельчайших подробностях свою длинную нелегкую трудовую биографию, которая началась в далеком 1953 году. За 45 лет педагогической деятельности он прошел путь от молодого учителя физики до директора школы. 35 лет он возглавлял педагогической коллектив Майской СОШ №7. Его богатый жизненный опыт, профессионализм, требовательность, душевная щедрость и готовность всегда прийти на помощь снискали ему авторитет и заслуженное уважение среди жителей района.

Педагога, всю жизнь посвятившего воспитанию молодого поколения, поздравили Президент России В.В. Путин и Глава РА М.К. Кумпилов. Поздравительные телеграммы от их имени юбиляру вручил глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов.

К поздравлениям присоединились председатель Совета народных депутатов А.В. Брянцев, глава администрации Майского сельского поселения А.Г. Дацко, которые также вручили В. Нестеренко цветы и памятные подарки. Гости выразили имениннику слова особой благодарности за труд и пожелали долгих лет жизни, здоровья и заботы со стороны близких.

В свою очередь, В.И. Нестеренко выразил признательность за оказанное ему внимание и поздравления и отметил, что забота со стороны окружающих – неоценима.

Уважаемый Виктор Иванович, Ваш юбилей – очередное доказательство того, что 90 лет – это вовсе не преклонный возраст. Низкий поклон Вам за ту сложную жизненную дорогу, по которой Вы прошли достойно, трудясь во благо будущего поколения!

А. ЕМЫКОВА.

Фото Х. Фокотлева.