Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

Мастер своего дела

16:08 - 28.10.2020

 

«Механизатор широкого профиля», - обычно с восхищением говорят про таких специалистов, как Сергей Сергеевич Дышечев. И это почетное определение универсальному труженику сельского хозяйства дали неспроста. Без преувеличения мастеру своего дела посчастливилось с детства наблюдать, как умело справляется с любой, даже самой сложной, техникой его отец, и это обстоятельство, конечно же, не могло не сыграть положительной роли при формировании его профессиональных ориентиров.

После окончания Казенно-Кужорской школы он без раздумий выбирает ту же профессию, что и отец. Стать достойным приемником трудовой традиции помогает и срочная служба в рядах Российской Армии, где он также осваивает ряд знаний и умений, которые в дальнейшем не раз пригодились ему в трудовой деятельности.

Сегодня же те, кому довелось работать вместе с профессионалом высокого уровня, в один голос отмечают, что опытный механик способен одинаково продуктивно трудиться на любой сельскохозяйственной технике, в случае необходимости  за считанные минуты определить поломку транспорта и практически также быстро ее устранить. А потому и от коллектива КФХ «Репухов В.В.», где он трудится уже третий год, и от управления сельского хозяйства района в его адрес слышны только положительные отзывы.

Безумно любящий свою профессию и технику специалист недавно пополнил свой личный автопарк подержанным трактором ЮМЗ, но, зная его способности, никто и не сомневается, что в руках умелого механизатора данная техника заметно преобразится.

Завершая публикацию, хочется пожелать Сергею Сергеевичу и всем труженикам села, чтобы все проводимые ими полевые работы приносили желаемые плоды. Ну, а техника при этом никогда их не подводила!