Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

Мир держится на отзывчивых людях!

13:23 - 12.06.2021

Белая трость… Что может ассоциироваться у здорового человека с этим выражением? Пожалуй, только одно - слепота. Ведь только совсем незрячие люди для того, чтобы передвигаться, пользуются этим незамысловатым предметом. И именно в честь этой белой трости и появился международный день, который никак нельзя назвать праздником. Это важная дата для всего общества, которое не должно забывать о том, что люди с отсутствием зрения являются такими же полноценными членами общества, как и все остальные. Солидарность с такими людьми и посильная помощь - это признак современного человека, который понимает проблемы незрячих и готов прийти на помощь или просто осчастливить их своим вниманием. Именно таким человеком является предприниматель из а.Кошехабль Азамат Муратович Бзегежев, который выделил 110 кг муки. И хоть праздник Белой трости празднуется не сейчас, именно в его рамках оказана эта помощь. Ее получили люди, испытывающие проблемы со зрением и состоящие на учете в Кошехабльской местной организации АРО «Всероссийское общество слепых».

Председатель организации Пшимаф Султанович Хоконов выражает искреннюю признательность Азамату Муратовичу за оказанную помощь. Это в первую очередь внимание и уважение к людям с ограниченными возможностями здоровья. Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо и готовых оказать поддержку.

Пусть реализовываются все добрые замыслы, мечты сбываются, здоровье будет крепким, удача всегда сопутствует, а рядом будут любимые люди!