Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

На передовой борьбы за жизнь и здоровье

12:15 - 29.04.2023

Долгое время День работников скорой помощи в России оставался неформальным и лишь совсем недавно он обрел всеобщее признание и официальный статус. Теперь каждый год, весной, свой профессиональный праздник отмечают те, от чьей скорости  в немалой степени зависит здоровье миллионов людей по всей стране. Даже сейчас, пока вы читаете этот текст, несколько сотен бригад скорой помощи находятся на вызовах, спасая чьи-то жизни. А сегодня мы хотим рассказать об одной из станций скорой медицинской помощи, базирующейся в ауле Кошехабль.

Кошехабльская станция скорой медицинской помощи - это очень дружный, слаженно работающий коллектив, готовый всегда прийти на помощь. В его состав входят опытные фельдшеры: Асият Кулова, Зара Кунижева, Нуриет Гогунокова, Зарема Пшизапекова, а также не менее опытные водители: Руслан Хагауджев, Азамат Шнахов, Павел Гаврик и Адам Кунижев.

Это те люди, от оперативности и профессионализма которых зависит дальнейшая судьба тех, кто оказался в беде. В любое время года, и днем, и ночью, они спешат на помощь людям и первыми вступают в борьбу за здоровье и жизнь пациентов. Их труд - всегда колоссальная ответственность и вместе с тем самоотверженность, выдержка и мужество.

Наверное, нет человека, который не знаком с телефонным номером «03» - одним из номеров специальных экстренных служб, к которому в 2014 году впереди добавилась цифра «1». И каждый из нас при наборе этого спасительного номера ожидает от скорой медицинской службы не только профессионализма, но и большой оперативности. Эти два условия в полной мере обеспечивают в процессе своей работы сотрудники станции скорой медицинской помощи. Не удивительно, что за это в их адрес звучат лишь положительные отзывы - за преданность делу, за чуткость к людям и внимательное отношение.

Поздравляя работников Кошехабльской станции скорой медицинской помощи с их профессиональным праздником, мы говорим искреннее «Спасибо!» за их благородный и добросовестный труд. От всего сердца желаем крепкого здоровья, бесконечных жизненных сил, неиссякаемой энергии, долгих и счастливых лет жизни, а также всегда оставаться настоящими борцами за здоровье.

На снимке (слева направо): З. Пшизапекова, А. Кунижев, Н. Гогунокова, З. Кунижева.