Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

Начинающий фермер

10:40 - 14.04.2021

В Кошехабльском районе благодаря господдержке в сфере животноводства появилось еще одно хозяйство. Речь идет о крестьянско-фермерском хозяйстве Заура Бзегежева из а.Кошехабль, которое стало функционировать благодаря участию в программе «Начинающий фермер». Выигранный на конкурсной основе грант новоиспеченный животновод использовал для приобретения сельхозтехники и бычков абердин-ангусской породы, известной своими хорошими мясными качествами.

Развивающееся хозяйство на днях посетил и главный специалист по производству и реализации животноводческой продукции управления сельского хозяйства района Т.Н. Хотов. По его словам, упитанность и чистота самих животных, а также помещение, в котором они содержатся, говорит о качественном уходе.

С кормами, как подчеркивает руководитель хозяйства, проблем не возникает. Большим подспорьем для заготовки кормовой базы является приобретенный трактор. Корпус, в котором содержатся бычки, обустроен в соответствии со всеми правилами и технологиями. В этом, разумеется, заслуга начинающего фермера, который подготовился к трудовым будням животновода основательно.

На достигнутом Заур Муратович останавливаться не намерен, первый основной шаг для развития своего серьезного дела уже сделан. Теперь курс только на расширение.

А. ЕМЫКОВА.