Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

Наш земляк - призер Чемпионата России!

12:50 - 09.06.2021

Замечательный повод для гордости предоставил всем наш талантливый спортсмен-тяжелоатлет из аула Кошехабль Аслан Бзасежев. Приняв 4 июня участие в масштабном мероприятии - Чемпионате России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин в г.Ханты-Мансийск, он стал бронзовым призером данных соревнований.

Итоговый результат Аслана в весовой категории 67 кг - 125 кг в рывке и 151 кг в толчке, 276 кг в сумме двоеборья! Просто замечательно, учитывая уровень состязаний, где принимали участие свыше 200 сильнейших тяжелоатлетов страны из 57 регионов России, а одним из судей выступил Наиль Мухамедьяров - чемпион мира, серебряный призер Олимпийских игр.

Поздравляя Аслана и его тренеров с очередным спортивным успехом, мы желаем ему покорения новых вершин и горизонтов. Чтобы все те усилия и труд, которые молодой мастер спорта, член сборной России по тяжелой атлетике вкладывает в свою спортивную подготовку, непременно давали желанный результат!

НА СНИМКЕ: А. Бзасежев с одним из своих тренеров - мастером спорта международного класса, директором СШОР по тяжелой атлетике имени М.Н. Киржинова Р. Сиюховым.

Р. БОЛОКОВА.