Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

НЕ ПРОФЕССИЯ, А ПРИЗВАНИЕ

15:04 - 24.03.2021

Когда начинают говорить о работниках культуры, то сразу приходят на память красочные, веселые и торжественные мероприятия и концерты. И кажется, что у культработников не работа, а сплошные праздники, благо, в нашем календаре их большое количество. Но за всеми этими праздниками стоит огромный труд культработника. Сколько времени уходит на поиск материала, сколько репетиций, сколько бессонных ночей, в которых приходят мысли и идеи, - не сосчитать! Поражаешься неиссякаемой энергии работников культуры и преданности своей профессии, умению ладить с односельчанами, вовлекая их в творческую жизнь своего поселения. Прекрасно, что в сфере культуры Кошехабльского района сейчас трудится много молодежи - активной, креативной и очень талантливой.

Накануне Дня работника культуры мы хотим рассказать нашим читателям о человеке, который раскрашивает серые будни односельчан самыми яркими красками, делая их жизнь интереснее, светлее и насыщеннее.

Алексей Толмачев трудится в Натырбовском СДК под руководством замечательной Зинаиды Олейниковой более десяти лет. За эти годы одаренный юноша смог зарекомендовать себя как талантливый, целеустремленный артист, полный идей и различных творческих планов. Сегодня он не менее популярен в кругу своих коллег, чем его знаменитый отец - потрясающий художник, поэт, композитор Дмитрий Толмачев, чью преданность искусству Алексей перенял сполна, став в том числе победителем республиканского конкурса «Лучший культработник Адыгеи» в 2017 году. Как и его талантливый отец, Леша увлекается написанием музыки и стихов, создал в ДК студию звукозаписи. Являясь постоянным участником самых массовых мероприятий в районе, он давно закрепил за собой статус музыканта, поэта, танцора и хореографа, обладающего высоким артистизмом и умеющего увлечь своим творчеством любую аудиторию. Алексей отмечает, что силы и вдохновение для движения вперед он черпает в своей прекрасной семье, в творческой атмосфере которой он вырос и которую теперь построил сам. Ну и конечно, не обходится он и без теплых слов в адрес своих коллег, которые наравне с ним радуются каждому новому номеру, каждой его маленькой новой победе и идут с ним рука об руку по увлекательному творческому пути. И на вопрос, что же для него значит профессия культработника, Алексей отвечает: успешно заниматься и любить свое дело; быть в самом центре увлекательных дел и ярких событий; общаться с людьми разного возраста; идти в ногу с перспективной молодежью и перенимать опыт и мудрость у своих старших коллег; зажигать маленькие звездочки таланта в детях; увлекать и вести за собой, невзирая на невзгоды – в этом и есть мое призвание!

Ну, а мы, в свою очередь, желаем всем культработникам района в лице Алексея Толмачева, чтобы не иссякало вдохновение и с легкостью покорялись новые творческие высоты. Благодаря вам, дорогие наши культработники, таким активным, неравнодушным и по-хорошему горящим своей работой, жива и будет жить на селе культура!

Э. ЧЕМБОХОВА.