Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

О том, что сделано и что предстоит

12:33 - 21.12.2022

По поручению главы администрации района З.А. Хамирзова в минувший понедельник в зале заседаний прошло очередное планерное совещание под председательством первого заместителя главы района Р.З. Емыкова. В нем приняли участие заместители главы и руководители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений (в режиме ВКС), СМИ.

 Совещание началось с приятной миссии. На днях Кошехабльское районное телевидение отметило 22-летие со дня образования. В связи с этим за многолетний добросовестный труд, образцовое исполнение своих профессиональных обязанностей Почетной грамотой главы МО «Кошехабльский район» были награждены: зам. директора МБУ «ЕИЦ Кошехабльского района» по электронным СМИ Н.А. Хупсарокова, корреспондент С.А. Карданова, редактор Н.А. Бричева, телеоператор С.А. Лобынцев и режиссер-монтажер Б.М. Насренов.

Вручая грамоты, Р.З. Емыков поздравил виновников торжества и пожелал дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

Далее совещание продолжило свою работу. Руслан Заурбиевич сообщил о ходе призывной кампании и подчеркнул, что нынешний осенний призыв идет очень слабо. Остается много не оповещенных призывников в связи с тем, что многие сменили место жительства. Он призвал глав сельских поселений усилить работу в данном направлении.

Затем о проводимой работе по оказанию помощи нуждающимся семьям мобилизованных граждан отчитался заместитель главы администрации района, управляющий делами Р.Ч. Хасанов. По его словам, все обращения граждан данной категории решаются оперативно. На сегодняшний день осталось 10 семей, по которым ведется необходимая работа.

Он также доложил о ходе подписной кампании на 2023 год.

На совещании был заслушан доклад заместителя главы администрации района по строительству, архитектуре и ЖКХ Е.В. Глазунова по газификации хутора Красный Фарс, о проводимой работе с населением по социальной газификации частных домовладений и ходе работ по строительству девяти объектов по программе «Комплексное развитие сельских территорий на 2022 год».

О проводимой работе по достижению социально-значимых показателей доложила заместитель главы администрации района по экономике и социальным вопросам М.Р. Тугланова.

Завершая планерное совещание, Р.З. Емыков дал очередные поручения и назначил сроки их исполнения.

Р. ЗЕУШЕВА.

Фото Х. Фокотлева.