Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

Один из лучших педагогов-психологов республики

12:08 - 23.09.2020

Сегодня невозможно представить современную школу без психологической службы поддержки. Она помогает решать множество проблем, связанных с адаптацией в коллективе и нарушениями эмоционально-волевой сферы учащихся.

Для педагога-психолога МБОУ ООШ №13 х.Кармалино-Гидроицкий Илоны Владимировны Хамовой важно, чтобы каждому ребенку было комфортно в школе, чтобы он с желанием посещал занятия, не чувствовал себя одиноким и несчастным в кругу сверстников. При этом, чтобы родители и учителя видели реальные проблемы учащихся и вовремя обращались за квалифицированной помощью.

Свою профессиональную деятельность Илона Владимировна начала в 2011 году в качестве учителя начальных классов. А в начале прошлого года она заняла должность педагога-психолога, освоив предварительно программу бакалавриата по направлению «Психолого-педагогическое образование».

Ответственность, добросовестное отношение к своему делу, педагогический талант, индивидуальный подход к каждому ребенку – вот те качества, благодаря которым она снискала заслуженное уважение среди коллег, родителей и учащихся. Как классный руководитель, она отдает много сил и энергии воспитанию честности, скромности, трудолюбия, учит детей быть добрыми и отзывчивыми.

За девять лет работы в школе И.В. Хамова зарекомендовала себя как грамотный специалист. Она постоянно участвует в просветительской деятельности, которая направлена на повышение психолого-педагогической культуры педагогов, родителей и детей. Содержание работы включает в себя передачу методик по адаптации школьников в обществе, приемы эффективного взаимодействия с учащимися. Для этого организуются собрания, классные часы, либо проходит встреча методических объединений. Доказательством ее профессионального мастерства является участие в конкурсе «Педагог-психолог Республики Адыгея-2020», в котором она заняла третье место. Безусловно, это значительное достижение как и для нее самой, так и для ее образовательного учреждения, которое она достойно представила.

Илона Владимировна считает, что ребенок должен расти в мире счастья, игры, сказки и фантазии. У нее как у профессионала есть множество задумок, которые в будущем она желает реализовать. А мы желаем ей в этом успехов и достижения всех поставленных целей!

А. ЕМЫКОВА.