Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

ОНА ПРИНОСИТ ЛЮДЯМ РАДОСТЬ

15:08 - 24.03.2021

Ежегодно 25 марта страна отмечает День работника культуры. По праву эта отрасль нашей жизнедеятельности стоит на втором месте. Ведь сначала человеку нужно хлеба, а потом зрелищ. Какие бы ни были времена, как бы ни тяжело было людям, но когда приезжал передвижной театр, цирк или бродячие музыканты, собирались толпы народа. Все плохое забывалось, народ смеялся и плакал, и часами смотрел завороженно на сцену.

В нашей стране особый бум культуры начался с приходом Советской власти. Появились лозунги: «Культуру - в массы!», «Культуру – в село!». Владимир Ильич Ленин сказал: «Из всех искусств для нас важнейшим является кино!». В городах начали строиться театры, Дворцы культуры и каждый из них носил свое название: «Дворец шахтеров», «Дворец текстильщиков», «Дворец железнодорожников» и т.д. Не было населенного пункта, где бы ни имелись клуб и ДК. Сколько их было только в нашем районе!

И сейчас строятся новые и ремонтируются старые клубы, где народ может отдохнуть, посмотреть концерт самодеятельности или же принять участие в различных проводимых мероприятиях.

Я не понаслышке знаю и с интересом наблюдаю за работой клубов района. Огромное спасибо всем работникам культуры за творческую деятельность. Вы приносите радость и положительные эмоции, работая с нашим будущим – детьми, сеете в них добро.

В канун профессионального праздника хочется сказать добрые слова в адрес директора филиала СДК Ново-Алексеевский, что в поселке Плодопитомник, Натальи Викторовны Зайцевой.

За годы работы Наташа проявила себя профессионалом своего дела, всегда на высоком уровне она проводит тематические мероприятия, будь то праздник, государственная дата или юбилей предприятия. И все они проходят, как говорится, на «Ура».

Ее труд по достоинству оценен грамотами ЦИК России, Госсовета - Хасэ Республики Адыгея, Союзом женщин Республики Адыгея, районным Советом народных депутатов.

На днях Наталья Владимировна отметила прекрасный юбилей своего дня рождения. Ее тепло поздравили друзья, соратники, коллеги по работе. Ко всем поздравлениям присоединяемся и мы, дружбинцы. У нас нет своего клуба, и мы всегда приглашаем Наталью Викторовну на все мероприятия, и она нам никогда не отказывает, за что ей огромная благодарность.

Уважаемая Наталья Викторовна! Примите наши искренние поздравления с юбилеем и профессиональным праздником – Днем работника культуры. Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, творческих успехов на долгие годы!

А. ГОНЧАРОВ, ветеран труда, п. Дружба.