Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

Призвание – дарить людям праздник

15:20 - 19.05.2021

Быть работником культуры – это настоящее призвание. Профессия эта не из легких: попробуйте каждый день зажигать других оптимизмом, добротой, любовью и надеждами! К тому же, это профессия интересная и захватывающая: постоянный творческий поиск. Прекрасно, что в сфере культуры Кошехабльского района работает много молодежи, активной, креативной и очень талантливой.

На прошлой неделе свой юбилей отметила красивая и трудолюбивая служительница культуры Зарема Аюбовна Коблева, носящая почетное звание «Заслуженный работник культуры РА».

Родилась Зарема в ауле Кошехабль. Еще в раннем возрасте она стала проявлять творческие способности – с удовольствием выступала на публике, пела песни и рассказывала стихотворение. Заметив творческую жилку, родители отдали ее в музыкальную школу, которую она окончила по классу фортепиано. Зарема была активной участницей всех школьных праздников, не забывая при этом об учебе.

Когда пришло время выбирать профессию, Зарема решила пойти по стопам родителей. Выбрав профессию учителя, она поступила на филологический факультет Адыгейского госуниверситета. Так же как и в школе, в студенческие годы она принимала активное участие во многих культурно-массовых мероприятиях, испытывая огромную тягу к творчеству.

После учебы молодого дипломированного специалиста взяли на работу в Кошехабльскую библиотеку, но проработала она в ней совсем недолго. Волей случая она попала в Центр народной культуры. Заболела ведущая, которая должна была вести новогодний концерт, и ее пригласили заменить. Так она и осталась в ЦНК, и вот уже 17 лет преданно служит культуре. Помимо того, что она возглавляет Межпоселенческий центр народной культуры, она еще является постоянным сценаристом, режиссером и ведущей всех районных мероприятий. Помимо этого, без отрыва от основной деятельности, Зарема три года проработала на районном телевидении, знакомя жителей с последними новостями.

Несколько лет назад Зарема была удостоена почетного звания «Заслуженный работник культуры РА». Для получения такого высокого звания необходимо проделать долгий и нелегкий путь, преодолевая на нем немало препятствий. Это звание присваивают только высококвалифицированным работникам, чье творчество многогранно и стремительно развивается.

От всей души поздравляем Зарему Аюбовну с днем рождения! Пусть жизнь дарит побольше ярких моментов и сбудутся все самые заветные мечты. Желаем, чтобы в доме всегда царили счастье и понимание, и пусть окружают только искренние, верные, надежные друзья и добрые люди!

А. ЕМЫКОВА.