Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

Профессия – людям помогать

12:29 - 18.01.2023

Вежливость и умение объяснять, готовность постоянно учиться - качества, необходимые для многих профессий. Для сотрудника МФЦ этот набор дополняется терпением и умением быстро переключаться.

- Мы как посредники между гражданами и учреждениями, - объясняет смысл своей работы ведущий специалист филиала МФЦ в ауле Ходзь Бэлла Руслановна Курмалиева, - экономим время, помогаем правильно собрать пакет документов.

Центр открылся в ауле в 2015 году, Бэлла Руслановна в нем со дня основания. В только что открытом офисе она консультировала и принимала документы, сейчас спектр оказываемых услуг значительно расширился. Записать ребенка в детский сад, подать документы на выплату пособий, получить справку из Росреестра, оформить земельный участок - наиболее частые причины обращения в МФЦ, но это далеко не весь список.

Бэлла Руслановна окончила экономический факультет АГУ и устроилась на работу, пройдя обучение.

- Ни разу не пожалела о том, что пришла сюда работать, - делится Б.Р. Курмалиева, - хотя с людьми не всегда просто, каждый со своим настроением и со своими проблемами приходит. Тем не менее, конфликтных ситуаций у нас практически не бывает.

Бэлла Руслановна всегда вежлива и тактична с посетителями. Принимая с радушной улыбкой, она готова оказать необходимую помощь каждому, кто обращается к ней. Это отмечают и жители аула, в числе которых М.А. Мамижев, который был в день нашего визита. Благодаря квалифицированной помощи сотрудника МФЦ, ему удалось удобно и оперативно решить проблему, не простаивая в длинных очередях и собирая многочисленные справки. Именно для этого и созданы многофункциональные центры, основной целью которых является удобное и комфортное предоставление комплексных услуг населению.

А. ЕМЫКОВА.

Фото Х. Фокотлева.