Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

Работники серьезного труда

16:25 - 05.08.2020

Профессиональное торжество, объединяющее всех работников стальных магистралей, впервые в России стали отмечать еще в позапрошлом веке. Выходит, это один из старейших «профдней» в нашей стране, как, собственно, и сама железнодорожная отрасль экономики. Долгие годы она была и одной из самых успешных: к концу XIX века по росту рельсовых путей сообщения Россия занимала лидирующую позицию в мире.

Железная дорога не просто подарила людям уникальную возможность транспортировки пассажиров и грузов на дальние расстояния, она также кормила, вовлекая в сферу своего обслуживания, представителей многих профессий. Машинисты, кондукторы, обходчики, начальники вокзалов – все они составляли особую касту или некое трудовое сообщество.

За последние годы железные дороги совершили настоящий рывок в будущее, заметно обновив свой облик и принципы работы. Сегодня - это новые скорости, маршруты и сервисы, современный подвижной состав и мобильные приложения. На работников железной дороги возлагаются новые сложные задачи, эффективно решать которые помогают опыт, знания, ответственность за порученное дело и высокая организованность. Сегодня, чтобы структура ЖД работала без перебоев, приходится задействовать труд огромного количества людей. При этом по характеру работы их профессии сильно отличаются: одни предполагают тяжелый физический труд, другим нужна мгновенная реакция, третьим не обойтись без глубоких технических знаний. Но все они – диспетчеры, инженеры, проводники, мастера по ремонту, составители поездов и пресловутые стрелочники – 2 августа 2020 года - виновники торжества, в их честь – поздравления и здравицы. Поздравляя слаженный коллектив трудолюбивых, ответственных работников ПЧ – 18 Кошехабльского участка, которые несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку продолжают бесперебойно выполнять свой долг, желаем спокойных трудовых будней, воплощения в реальность всех планов и стремлений, счастья, здоровья, благополучия и больших успехов на жизненном пути!