Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

В Адыгее любят спорт

15:39 - 27.03.2021

11 – 12 марта в республиканской столице прошел первый региональный этап Всероссийских спортивных игр среди школьных спортивных клубов Адыгеи. Кошехабльский район представил спортивный клуб «Мы – спортсмены» Егерухайской школы. По итогам состязаний ребята достойно заняли 3 общекомандное место.

Целью игр являлось укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей.

В прог-рамму спортивных игр входили: бадминтон, легкая атлетика (эстафеты), настольный теннис, футбол.

Было дано домашнее задание, подготовить видеоролик и фотоконкурс «История наших игр». 16 учащихся 9-10 классов со всей серьезностью подошли к этим состязаниям и показали отличный результат. Видеоролик и фотографии заняли первое место.

Соревнования были командные и проводились раздельно среди юношей и девушек. В упорной борьбе ребята одерживали победы одна за другой почти во всех состязаниях.

Грамотно спланированная работа тренеров команды Рамазана Ахмедовича Дагужиева и Руслана Бислановича Берзегова позволила добиться высоких результатов.

Школьный спортивный клуб «Мы - спортсмены» функционирует в МБОУ СОШ №3 имени Первого Президента РА Джаримова А.А. всего лишь 2 года. В рамках работы клуба происходит закрепление и совершенствование умений и навыков, полученных на уроках физической культуры. И именно здесь оттачиваются способности детей. Ведь в каждом возрасте свои чемпионы, свои кумиры. А может, это будет кто-то из этих детей? Ведь Егерухайская школа воспитала множество спортсменов. И среди них именитый многократный чемпион мира Мурат Русланович Хасанов!

Сегодня в школе есть все для занятия спортом и физкультурой: отремонтированный спортивный зал, мини-футбольное поле, группа тренажеров для учащихся начальных классов и крытый тренажерный комплект для старшеклассников.

Работая с детьми, мы видим их огромное желание развиваться, совершенствоваться, проявлять себя. Мы должны использовать любую возможность, чтобы развивать в детях атлетические качества.

С. ХАСАНОВА,

директор Егерухайской СОШ №3.