Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

В борьбе за спортивное лидерство

15:54 - 31.03.2021

С 21 по 23 марта в поселке Супсех (Анапа) проходил Открытый межрегиональный турнир по борьбе дзюдо среди юношей 2008-2009 и 2010-2012 годов рождения.

В масштабных соревнованиях со множеством сильнейших спортсменов из различных регионов страны приняли участие и юные воспитанники Егерухайского филиала Кошехабльской ДЮСШ.

Хорошую спортивную подготовку показал на состязаниях высокого уровня наш неоднократный победитель и призер различных соревнований Самир Бжецев. Воспитанник Мухамеда Хусеновича Дагужиева вел схватки в числе дзюдоистов 2008-2009 годов рождения в весовой категории до 46 кг. По их итогам парень завоевал для родного района призовое третье место.

Среди участников 2010-2012 гг. р. достойно показал себя юный Салим Коноков. Его схватки не могли не вызвать искреннего восторга болельщиков! И хотя в борьбе за 7-8 место, победа в которой сулила ему выход в полуфинал, он уступил своему сопернику, тренеры детско-юношеской спортшколы района единогласно отмечают, что схватки мальчика были без преувеличения образцово-показательными. Однако здесь решающим стал в том числе тот факт, что Салим имел наименьший вес среди множества соперников его весовой категории - до 30 кг, коих было порядка 60 человек! Тренером Самира является не раз приведший его к победному пьедесталу педагог ДЮСШ Рамазан Ахмедович Дагужиев.

И в завершение самая важная новость прошедших соревнований! По результатам турнира его чемпионом среди юношей 2010-2012 гг. р. в весе до 46 кг стал наш земляк Дамир Бжецев. В ходе соревнований Дамир провел 4 схватки, затратив на все в совокупности менее минуты! Такие короткие, выигранные досрочно поединки в очередной раз стали показателем его высокого спортивного мастерства. В награду за победу воспитанник М.Х. Дагужиева получил чемпионский кубок, ленту, золотую медаль и Почетную грамоту.

Искренне поздравляем наших спортсменов с достигнутыми результатами! Желаем им и подготовившим их тренерам новых побед и достижений в борьбе за спортивное лидерство!

НА СНИМКЕ: на победном пьедестале Д. Бжецев. Крайний слева - его тренер М.Х. Дагужиев.