Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

В День знаний специалисты «Россети Кубань» познакомили школьников Адыгеи с профессией энергетика

16:00 - 02.09.2020

02.09.2020

 

Сотрудники Адыгейского филиала «Россети Кубань» провели экскурс в профессию энергетика для детей и подростков центра дополнительного образования «Кванториум» в городе Майкопе. День открытых дверей образовательного учреждения стал площадкой для знакомства одаренных школьников с электроэнергетической отраслью, современными технологиями, применяемыми в энергетике.

На встречу с ребятами энергетики привезли современные цифровые устройства, используемые для защиты энергооборудования высоковольтных подстанций от повреждений и коротких замыканий, презентационные видеоролики, рассказывающие о работе энергетиков, профессиональную атрибутику, плакаты, памятки, сувениры и настольные тематические игры.

– Для эффективного взаимодействия с образовательным учреждением мы заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве. В рамках договоренностей планируем проводить с кванторианцами совместные социальные, тематические акции, встречи, «Дни открытых дверей» и другие мероприятия, направленные на популяризацию профессии энергетика и привлечение в отрасль талантливой и одаренной молодежи, – сообщил директор Адыгейского филиала «Россети Кубань» Рустам Магдеев.

Детский технопарк «Кванториум», торжественное открытие которого состоялось зимой 2020 года, создан в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Целью образовательного учреждения является содействие ускоренному техническому развитию детей и реализации научно-технического потенциала республиканской молодежи, внедрение эффективной модели образования. Здесь ребята с помощью наставников смогут разрабатывать реальные проекты на высокотехнологичном и современном оборудовании, учиться работать в команде и применять полученные знания на практике.