Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

В ногу со временем

12:31 - 18.01.2023

Несмотря на стремительное развитие современных средств связи, почта не теряет своей актуальности. Более того, она уверенно идет в ногу со временем, расширяя перечень услуг и переводя в электронный вид многие свои сервисы. В том числе благодаря этому сейчас можно получать почтовые услуги не выходя из дома, в один клик оплачивать коммунальные платежи и совершать почтовые переводы. В то же время в условиях модернизации не утрачивают своей важности традиционные почтовые отделения, спектр услуг которых также постоянно расширяется. Одним из них является ОПС а. Ходзь, которым руководит Зарема Джумалевна Шумахова.

За образцовое выполнение своих трудовых обязанностей коллектив ОПС не раз был поощрен УФПС РА - филиалом АО «Почта России». В том числе в адресованных почтовым работникам Благодарственных письмах был отмечен их высокий профессионализм, старательность, любовь и преданность делу, что помогает им вносить большой вклад в развитие и процветание Почты России.

Начальник отделения почтовой связи З.Д. Шумахова начала свою плодотворную профессиональную деятельность в качестве руководителя ОПС 10 лет назад. До этого в течение 27 лет добросовестно трудилась в Сбербанке, где была начальником отдела. Бухгалтер по специальности отмечает, что обе профессии за эти годы стали для нее родными, она уже не представляет себя без повседневных почтовых хлопот. А вместе с тем Зарема Джумалевна выражает признательность своим коллегам, двум преданным своему делу почтальонам - Карбечу Аслановичу Шукову и Фатиме Туркубиевне Жаковой, которые вместе с ней решают ряд порой нелегких задач, стоящих перед ОПС.

Достойно приняли вызов времени работники отделения и в сложный период пандемии коронавируса, ни на день не прекращая работу. В результате даже тогда они обеспечивали своевременную доставку корреспонденции и иных почтовых отправлений.

- Многие ассоциируют Почту России с традиционными услугами, - говорит Зарема Джумалевна, - но это далеко не так. Отделения почтовой связи выполняют много различных функций, «живут» они и в смартфонах наших граждан - клиентов, которые активно пользуются мобильным приложением Почты России. Также, по моему мнению, очень удобным для населения является наличие в ОПС Почтабанка и других полезных сервисов.

Вот так, совмещая исконно почтовые сервисы с нововведенными, коллектив ОПС продуктивно изо дня в день выполняет свою работу. И труд его работников не знает преград - плохая ли погода, большие ли расстояния - сотрудники Почты осуществляют свою миссию с полной самоотдачей и уважением к людям.

Сегодня мы желаем им и впредь работать эффективно и с удовольствием. Пусть каждый день приносит им успех и радость! И пусть достигаются цели, от которых зависит имидж такой важной организации, как Почта России!

Р. Болокова.

Фото Х. Фокотлева.