Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

В теплый праздник – День семьи

15:14 - 19.05.2021

15 мая отмечаются две замечательные, созвучные друг с другом даты – Международный день семьи и День семьи Республики Адыгея! В их преддверии сотрудники Кошехабльского комплексного центра социального обслуживания населения побывали в гостях у молодоженов Рзаевых и «изумрудных» юбиляров совместной жизни – Ансаалиевых.

Исламу Интизаровичу Рзаеву 23 года, его прекрасной половинке Карине Руслановне - 21. Они создали свою семью буквально на днях – 8 мая и отмечают, что сделали этот важный шаг отнюдь не спонтанно. Ведь шли к нему три года. И за время встреч в качестве жениха и невесты успели не только лучше узнать друг друга, установить незримую духовную связь, но и понять, что каждый из них стал половинкой неделимого целого.

Ну, а уважаемых педагогов из аула Кошехабль Али Алиевича и Сару Масхудовну Ансаалиевых знает в районе практически каждый! Много лет своего плодотворного труда они посвятили подрастающему поколению, будучи учителями физики и адыгейского языка и литературы в МБОУ СОШ №1. Да и судьба свела этих замечательных людей именно при получении ими педагогического образования. Произошло это в Адыгейском государственном педагогическом институте, где Али Алиевич был студентом физмата, Сара Масхудовна – филологического факультета. Поженились же, едва получив диплом, и вот уже почти 55 лет как являют собой образец дружной трудолюбивой семьи.

Проявляя заботу друг о друге и своих близких, они достойно вырастили и двух сыновей – Муслима и Магомеда, которыми очень гордятся, называя их своей опорой и поддержкой. Также сейчас их отрада 7 внуков и 2 правнука.

Оглядываясь назад, глубоко верующая чета благодарит Всевышнего за возможность прожить такую жизнь. За то, что они не ошиблись в своем выборе.

Вручая виновникам торжества цветы и подарки, заведующая отделом семьи, материнства и детства Кошехабльского КЦСОН Россита Руслановна Киргашева поздравила их с прекрасной датой и пожелала им всего самого светлого и наилучшего! Ведь счастье любой семьи – будь то молодая или уже умудренная опытом – это и есть то, к чему должен стремиться каждый!

Р. БОЛОКОВА.

Фото Х. Фокотлева.