Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

Ветерану труда – 80!

09:13 - 20.10.2021

Вчера свой знаменательный юбилей - 80-летие со дня рождения отпраздновал замечательный человек, учитель с большой буквы с более чем полувековым стажем педагогической деятельности Иван Филиппович Белячков.

Житель села Натырбово родился 19 октября 1941 года и здесь же проработал долгих 50 лет, насыщенных сложными, но увлекательными учительскими буднями. Но не сразу наш земляк стал педагогом. Вначале, окончив с отличием Сталинградское железнодорожное техническое училище, он был направлен на Морозовскую дистанцию пути, где трудился бригадиром вплоть до августа 1961 года. И лишь после в его жизнь пришла педагогика, которой он был верен на протяжении всей своей трудовой жизни. Иван Филиппович стал для натырбовских мальчишек и девчонок проводником в таинственный мир физики и астрономии. Его уроки всегда были увлекательными и познавательными, а ученики часто становились призерами и победителями различных олимпиад по данным дисциплинам. Любовь к учительской профессии, настоящий интерес к личности каждого ученика, высокая эрудиция не только по своему предмету, но и в других отраслях знаний - характерные черты юбиляра, которые ценят не только его ученики, но и все, кто знаком с ним.

Иван Филиппович являет собой истинный пример патриота своей малой Родины, а благодаря его активной жизненной позиции он неоднократно избирался депутатом местного сельского Совета, долгие годы был членом профсоюзного комитета школы, является Отличником народного просвещения 1996 года, Ветераном педагогического труда, награжден Почетными грамотами различных уровней. Но основным своим достижением Иван Филиппович считает благодарность учеников и уважение односельчан.

Адресуя юбиляру слова поздравлений, мы, его бывшие коллеги, ветераны педагогического труда Натырбовской СОШ №8, хотим также пожелать Ивану Филипповичу мира, долголетия, здоровья, жизненного благополучия и душевного спокойствия!