Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

Водители - главные лица уборки

16:08 - 18.08.2021

Сергей Васильевич Полуместный трудится в ООО «Элита» вот уже 15 лет. Это скромный и трудолюбивый человек, который впитал любовь к технике вместе с молоком матери.

За все время своей трудовой деятельности ему приходилось управлять различными видами автомобилей. Свое дело он освоил в совершенстве. И все потому, что считает технику своим самым большим жизненным увлечением. Одним из основных достоинств Сергея Васильевича товарищи по работе считают его добродушие и умение находить общий язык со всеми. Из любой сложной ситуации он всегда старается найти наиболее дипломатичный выход, веря, что любой человек,  на доброе отношение отвечает по-доброму.

Так же он относится и к доверенной ему технике. Хорошо изучив состояние каждой управляемой им машины, определяет, какой ей нужен уход. Сергей Васильевич знает, где и что нужно вовремя подкрутить, обеспечить смазку, чтобы автомобиль не подвел и служил как можно дольше. Если требуется по работе, то может управлять другой машиной. При этом он не делит технику на свою и чужую, а в равной мере ответственно, серьезно и бережно подходит к эксплуатации каждой из них, ясно понимая, что от работы одной зависит результат всего коллектива.

На нынешней жатве С.В. Полуместный перевозил собранный урожай с поля на склад, совершая за трудовой день по 6-7, а иногда и 8 рейсов. Работа - очень ответственная. Вообще, во время уборки роль водителей, занятых на отвозке зерна от комбайнов, трудно переоценить. Чуть замешкался - комбайны вынуждены простаивать, теряя драгоценное в этот период время. Как ни крути, получается, что водители грузовой техники, подобные Полуместному, главные лица всей уборочной кампании, от которых зависит бесперебойная работа всей системы. И после страдной поры нагрузка на них не ослабевает, водителям в хозяйстве работы всегда хватает.

А. ЕМЫКОВА.

Фото X. Фокотлева.