Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

Юбилейный год труда

10:51 - 11.01.2023

Наступивший 2023 год для Фатимы Нальбиевны Пшихожевой не совсем обычный. Ведь он является юбилейным в ее профессиональной деятельности, которую она выбрала по зову сердца и в которой она вот уже четыре десятка лет трудится с большой ответственностью и самоотдачей.

Свои первые знания по выбранной специальности процедурная прививочная медсестра врачебной амбулатории а. Ходзь получала после окончания школы в медучилище города Лабинска. Да и свой профессиональный путь начинала не с простой миссии - будучи медицинской сестрой отделения хирургии в Мостовском районе. Через некоторое время в той же Мостовской ЦРБ трудолюбивая и преданная здравоохранению девушка была назначена фельдшером. На этой должности она добросовестно проработала вплоть до 1995 года. Ну, а все дальнейшее служение сфере здравоохранения она продолжает высокопрофессионально осуществлять во врачебной амбулатории родного аула Ходзь, за что неоднократно была поощрена Почетными грамотами и Благодарностями различного уровня.

Однако не признание руководства, а благодарные людские отзывы она считает наивысшей наградой за свой труд. К людям же всегда относится внимательно и приветливо, всегда готова прийти им на помощь, подчас не считаясь с личным временем. Ведь, по ее словам, во все времена нет более высокой ценности для  человека, чем жизнь и здоровье. Неудивительно, что труд медицинских работников всегда был и остается одним из самых благородных и востребованных в обществе.

Работы же у нее никогда не было мало, поскольку на обслуживаемом амбулаторией участке население составляет более 2500 человек разного возраста.

Состоялась Фатима Нальбиевна и как замечательная мама 3 детей, бабушка 5 внуков. Старший сын ответственно трудится в правоохранительных органах, младшие дети пошли по ее стопам, избрав сферой своей деятельности медицину.

И пусть юбилейный год карьеры Фатимы Нальбиевны будет для нее и ее близких по-настоящему счастливым! Пусть принесет им много добрых дней! Дальнейших успехов ей в работе, крепкого здоровья, счастья и благополучия!