Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

Жить и трудиться на родной земле

16:06 - 25.07.2020

Профессия землепашца на селе всегда была одной из самых уважаемых и почетных. Чтобы вырастить хлеб, нужно не только любить родную землю, но и в совершенстве владеть техникой, как это делает Михаил Викторович Миженский - механизатор КФХ «Зехов З.Х.», что в селе Игнатьевском.

В данном хозяйстве много лет трудится его отец, опытный земледелец Виктор Владимирович, поэтому за примером далеко идти не пришлось.

Михаил часто помогал отцу в период уборки, пробовал садиться за штурвал «железного коня». Так постепенно и «прикипел» к технике. И после возвращения из армии вопрос «куда идти работать?» даже не возникал.

Теперь трудовой стаж Михаила составляет двенадцать лет. В трудовой биографии было все: и работа на комбайнах и тракторах, и ранние, до зари, подъемы, и ночные смены, и ремонт прямо в поле, а то и по пути к нему. Руки сельского механизатора востребованы всегда и везде. Он с легкостью может управлять любой сельскохозяйственной техникой. В деле М. Миженский не любит небрежности, тщательно готовится к каждой уборочной страде.

Вот так, изо дня в день, из года в год трудится на родной земле Михаил Викторович. Параллельно с трудовой жизнью протекает и личная: вместе с супругой он растит сына. Кто знает: может придет время, когда и о нем будут писать в газетах как о высококлассном специалисте!?

Р. ЗЕУШЕВА.

Фото Х. Фокотлева.