Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О тех, кто рядом   /

Золотая медаль - за профессионализм

12:37 - 07.04.2021

В современном обществе институт адвокатуры является неотъемлемым элементом его развития, обеспечивающим демократические преобразования и закрепляющим основы системы защиты прав и свобод человека. А потому не может не радовать тот факт, что представители адвокатского сообщества района достойно, на высоком профессиональном уровне выполняют вверенную им миссию.

Очередной повод гордиться адвокатами нашего района предоставил всем высококвалифицированный юрист и уважаемый среди земляков человек Мухамед Авесович Кушхов. 

За большой вклад в развитие адвокатуры, защиту прав и законных интересов граждан, а также гуманизацию общественных отношений на днях он был удостоен почетной награды - Золотой медали Ассоциации адвокатских палат ЮФО и СКФО имени Д.П. Баранова «За высокие профессиональные достижения»!

Свой трудовой путь Мухамед Авесович начинал не в юриспруденции, однако, связав с ней свою профессиональную судьбу, нашел здесь и свое призвание, и свое предназначение. Было это в 2001 году, когда, поступив на работу в качестве старшего судебного пристава – начальника Кошехабльского районного отдела судебных приставов, он одновременно начал обучение в Северо-Кавказской академии государственной службы при Президенте РФ, где получил второе высшее образование по специальности «Юриспруденция».  В должности руководителя отдела судебных приставов Мухамед Авесович бессменно проработал вплоть до 2012 года. При этом за достигнутые успехи неоднократно удостаивался высоких поощрений, в числе которых награды федерального уровня – медали «За службу» II и III степеней, в ознаменование значимых юбилейных дат. 

С 2012 года  и по настоящее время Мухамед Авесович является адвокатом Адыгейской Республиканской коллегии адвокатов. За это время им было рассмотрено множество различных видов дел - от административных до уголовных, в ходе ведения которых он заслуженно снискал себе глубокое всеобщее уважение не только исключительными профессиональными, но и замечательными человеческими качествами.

Также наряду с выполнением основной адвокатской деятельности он много внимания уделяет повышению уровня правовой грамотности населения района и, в частности, подрастающего поколения. В этих целях он, по согласованию с управлением образования, проводит познавательные лекции для учащихся, принимает активное участие в мероприятиях ко Дню бесплатной юридической помощи и Дню оказания правовой помощи детям, в Правовом марафоне для пенсионеров и других, в ходе которых проводит бесплатные юридические консультации и оказывает юридическую поддержку многим категориям граждан.

В работе адвоката, считает он, важно не только знать законодательство, но и уметь работать с людьми. Ну, и, конечно же, порядочность, честность, желание защищать и отстаивать закон и справедливость - это неотъемлемые качества, которыми должен обладать профессиональный адвокат.

Поздравляя Мухамеда Авесовича с заслуженной наградой, мы желаем ему и впредь оставаться яркой личностью с активной жизненной позицией, а также крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в благородном деле служения правосудию!

Р. Болокова.

Фото Х. Фокотлева.