Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Общественные организации   /

Акция «Снежный десант РСО» продлится до середины марта

17:34 - 28.01.2021

 

28.01.2021

«Снежный десант РСО» - всероссийская патриотическая акция молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Участники акции помогают ветеранам в быту, консультируют местных жителей по юридическим вопросам, проводят шефскую помощь на социально значимых объектах, оказывают помощь по уборке придомовых территорий местным жителям, устраивают мастер-классы, спортивные состязания и концерты.

«Снежный десант РСО» стартовал в декабре 2020 года и продлится до середины марта 2021 года. Всего за это время его участниками станут более 7 тысяч человек - представителей Российских студенческих отрядов, а общий охват, где пройдет десант, составит более 60 регионов России.

В 2020 году Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» прошла в более 900 населенных пунктах 64 регионов, а ее участниками стали более 7 тысяч добровольцев. К акции в прошлом году присоединились и волонтеры Республики Адыгея.

Среди направлений работы участников акции: взаимодействие с подростковыми и молодежными объединениями районов; проведение профориентационных и воспитательных мероприятий с подростками; проведение интерактивных занятий по формированию культуры здорового образа жизни, профилактики наркотического поведения, терроризма, экстремизма в молодежной среде. Также планируется оказание юридической помощи населению; шефской помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и так далее. Кроме того, по традиции проводятся концерты, спортивные состязания и многое другое.