Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Общественные организации   /

В Адыгее продолжается реализация акции «Библиотека на дом»

11:29 - 09.07.2021

В Адыгее продолжается реализация социальной акции «Библиотека на дом». Активисты «Молодой Гвардии» Адыгеи и волонтеры партии «Единая Россия» доставляют книги домой пожилым жителям города, сохраняющим режим самоизоляции.

Для того чтобы житель смог получить книгу небходимо подать заявку в Волонтерский центр партии «Единая Россия» и в течение нескольких дней силами молодогвардейцев литература из библиотеки будет доставлена на дом, в комфортное время для заказчика.

«Мы рады, что в прошлом году Национальная библиотека совместно с волонтерами запустили такую интересную акцию. В период пандемии представителям старшего поколения, очень важно поддерживать режим самоизоляции и ограничить себя от времяпровождения в общественных местах, по-этому данная акция для них является хорошей возможностью для получения новых интересных знаний из книг нашей библиотеки», - отметили сотрудники отдела краеведческой и национальной литературы Национальной библиотеки Республики Адыгея Гучетль Асиет и Джаннета Унарокова.

«В столь непростую эпидемиологическую ситуацию по всей стране благодаря акции «Библиотека на дом» представителям старшего поколения больше не нужно подвергать свое здоровье опасности. Получение книг и их доставку читателям на дом осуществляют волонтеры-молодогвардейцы, а все, что остается делать читателям – это просто наслаждаться любимой литерату-рой», - отметила руководитель Адыгейского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», депутат города Майкопа Асета Берзегова.