Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Общественные организации   /

Волонтёр из Адыгеи стала финалистом Международной премии #МыВместе.

10:39 - 28.10.2021

Стартовало народное голосование за финалистов Международной премии #МыВместе. Оно является финальным этапом Премии, который позволит определить победителей. Всего в финал Международной Премии вышли 288 финалистов из всех регионов России. Из Республики Адыгея в финалисты вышла Светлана Адама с проектом «Велоперемена» — трек «Волонтеры и НКО» полуфинал премии #МыВместе (физические лица от 14 до 17 лет).

Проект "Велоперемена"  представляет собой челлендж, который направлен на развитие активного стиля жизни, так как позволяет людям всех возрастов поддерживать себя в хорошей физической форме.

Поддержать нашу финалистку можно на портале https://dobro.ru/vote  до 5 ноября включительно!
Напомним, более тысячи жителей республики разного возраста и разных профессий присоединились к всероссийской акции «МыВместе». Люди оказывали и продолжают оказывать посильную помощь в борьбе с пандемией.

«В процессе катания человек задействует почти все жизненно важные системы организма, повышает выносливость и улучшает психическое состояние. Красивые, постоянно меняющиеся пейзажи дают отдых глазам и улучшают зрение. Езда на велосипеде – отличная кардионагрузка, она тренирует всё тело и оказывает много полезных действий:
— сжигает калории и повышает тонус;
— снимает стресс;
— контролирует аппетит;
— даёт повышение энергии и ощущение счастья;
— защищает сердце;
— сохраняет суставы;
— улучшает сон;
— повышает концентрацию и стимуляцию мозга;
— омолаживает организм;
— улучшает координацию;
— улучшает взаимоотношения в семье;
— сохраняет экологию в стране. А также я думаю, что мой челендж привлечёт самые широкие слои населения от детей-дошкольников до пенсионеров. Люди старшего возраста будут улучшать своё самочувствие и физическое состояние. А дети, катаясь на велосипедах, могут заинтересоваться велоспортом и поступить в спортивную школу. Из детей могут вырасти чемпионы! Или просто здоровые люди» — отметила  Светлана Адама.