Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Общественные организации   /

Женский потенциал – на развитие всех сфер деятельности!

10:37 - 01.02.2020

Свидетельством того, что женское движение в настоящее время является реально значимой общественной силой, способной в полной мере участвовать во всех позитивных преобразованиях, стала и прошедшая 31 января в зале заседаний администрации района отчетно-выборная конференция Кошехабльского районного отделения Союза женщин Республики Адыгея. В ее работе, помимо делегатов конференции, приняли участие глава администрации МО «Кошехабльский район» З.А. Хамирзов,  председатель районного Совета народных депутатов А.В. Брянцев, председатель Союза женщин РА С.В. Дорошенко, представители СМИ.

В ходе встречи на обсуждение было вынесено четыре вопроса, первым из которых стали итоги работы районного отделения Союза женщин за отчетный период. Из доклада его председателя З.Ю. Гурижевой присутствующие узнали о неоценимом вкладе местного отделения в устойчивое развитие нашего района, в том числе о разносторонней деятельности отделения, направленной на поддержку института семьи, материнства и детства, профилактику различного рода негативных проявлений и пропаганду позитивных альтернатив.

За всестороннюю поддержку и содействие организации Зарема Юрьевна поблагодарила главу района З.А. Хамирзова, представителей местного самоуправления и всех плодотворно сотрудничающих с Союзом женщин граждан, высказала слова особой признательности С.В. Дорошенко за действенную помощь в организации работы районного отделения.

Также по данному вопросу выступили глава Натырбовского сельского поселения Н.В. Касицына, заведующие СДК а. Блечепсин С.А. Отрешова и хутора Ново-Алексеевский Н.В. Зайцева, председатель ОД «Адыгэ Хасэ» района А.Х. Непшекуев и начальник управления культуры Р.М. Хурья. Все содокладчики были едины во мнении, что местным отделением Союза женщин проводится большая целенаправленная работа по многим направлениям, в частности, инициируется множество значимых мероприятий. В связи с этим единогласным мнением докладчиков и всех делегатов конференции было признать работу данной организации удовлетворительной.

Далее, в соответствии с регламентом, делегаты избрали новый состав президиума районного отделения Союза женщин. С предложением по данному вопросу выступила учитель начальных классов МБОУ СОШ №5 а. Блечепсин С.А. Шхабацева. Одобрив все озвученные ею кандидатуры, все тепло поздравили их с избранием, отметив при этом всю меру ответственности за такое высокое доверие.

Также в рамках встречи, это и был третий вопрос повестки, прошли выборы делегатов  на VI отчетно-выборную конференцию Союза женщин Республики Адыгея. Членами организации были единогласно поддержаны рекомендованные начальником управления образования А.Х. Берзеговой кандидатуры активистов общественного движения: вновь переизбранного председателя Кошехабльского районного отделения Союза женщин РА З.Ю. Гурижевой, управляющего делами СНД МО «Кошехабльский район» С.У. Ханановой и председателя контрольно-счетной палаты Кошехабльского района С.А. Вороковой.

Завершающим и самым приятным пунктом повестки стало торжественное награждение, в рамках которого председатель Союза женщин РА С.В. Дорошенко вручила Благодарности от регионального отделения Союза женщин главе района З.А. Хамирзову и председателю Кошехабльского районного отделения Союза женщин РА З.Ю. Гурижевой, а наиболее активные члены районного отделения получили из рук З.А. Хамирзова Почетные грамоты и Дипломы от администрации Кошехабльского района.

По-женски тепло и душевно прозвучало заключительное обращение к собравшимся председателя регионального отделения Союза женщин России С.В. Дорошенко. Поблагодарив всех за плодотворную работу, Светлана Васильевна, в частности, отметила, что сегодня Союз женщин является одной из самых стабильных и массовых организаций нашей страны, неизменными приоритетами которой на протяжении многих лет остаются: укрепление института семьи, защита материнства и детства, сохранение традиционных ценностей и нравственной культуры, воспитание патриотизма, всесторонняя защита прав граждан и многое из того, что в совокупности способствует улучшению качества жизни в нашем обществе. Она призвала прекрасную половину человечества к еще более полному использованию потенциала женщин во всех сферах жизни, при этом поблагодарив всех, кто принимает деятельное участие в работе возглавляемого ею Союза женщин РА. В том числе особая благодарность была адресована руководителю районной администрации З.А. Хамирзову и всем тем, кто не остается в стороне от деятельности организации, с недавних пор носящей статус общественно-государственной!

Р. Болокова.