Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Общество   /

Ни дня без спорта!

16:47 - 08.08.2020

Ежегодно, во вторую субботу последнего летнего месяца, в России традиционно отмечают День физкультурника.

Впервые праздник прошел еще в советские годы 18 июля. В то время спорт в СССР развивался небывалыми темпами: появилось много спортивных сообществ, придумали комплекс ГТО, постоянно проводили спартакиады и соревнования.

Сейчас День физкультурника – это все так же массовый праздник, который проходит в большинстве российских городов. Спорт пропагандируется среди всех возрастов, благодаря различным мероприятиям. Каждый год более чем в 700 спортивных событиях в нашей стране участвует около 80 млн. человек. В этом году, конечно, все мероприятия проводятся в совершенно новом формате в связи с пандемией коронавируса.

В Кошехабльском районе, как и во всем нашем регионе, развитию спорта и привлечению к здоровому образу жизни уделяется особое внимание. Свидетельством тому являются новые спортивные сооружения, появившиеся на территории района в течение ряда последних лет. Это комплекс самбо и дзюдо, скейт- и тренажерная площадки, мини-футбольные поля и спортивные площадки, появившиеся практически в каждом сельском поселении. В данное время в райцентре возводится физкультурно-оздоровительный комплекс.

Кошехабльский район взрастил немало спортсменов, прославивших родную землю далеко за пределами республики и даже страны. Путевку в успешную спортивную жизнь дали им их наставники, которыми район так же по праву может гордиться. Тренеры, учителя физической культуры, профессиональные спортсмены и люди, активно занимающиеся спортом и ведущие здоровый образ жизни, – именно они и отмечают День физкультурника. Не одно десятилетие этот праздник объединяет людей, для которых спорт является неотъемлемой частью жизни.

От всей души поздравляем всех физкультурников и спортсменов района с праздником и желаем крепкого здоровья и новых ярких побед!

А. ЕМЫКОВА