- Поощрения получат врачи, фельдшера, санитарки, водители, которые находятся на переднем крае борьбы с пандемией, - уточняется в сообщении.

В Красногвардейском районе отмечается самый высокий в регионе рост числа инфицированных. В муниципалитете продолжается реализация комплекса мероприятий, усилены ограничительные меры самоизоляции. Все силы и средства брошены, чтобы не допустить дальнейшее распространение заболевания. Здесь работает шесть медицинских бригад, ежедневно обследуются все амбулаторные больные, проводится компьютерная томография и другое. Медицинским работникам Красногвардейского района помогают медики Шовгеновского района.

Человеческое спасибо сотрудникам сферы здравоохранения региона, которые сегодня  работают с огромной нагрузкой и риском для своего здоровья. Органы государственной власти региона делают все возможное, чтобы минимизировать риски и создать необходимые условия для их работы. Помимо укрепления материально-технической базы медучреждений, за дополнительную нагрузку сотрудникам здравоохранения, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска перечислены стимулирующие президентские выплаты. Глава республики Мурат Кумпилов поручил руководителям на местах постоянно отслеживать реализацию федеральных и региональных мер поддержки, - отметил председатель Государственного Совета – Хасэ Адыгеи Владимир Нарожный.

Он поблагодарил коллег за принятые законодательные решения в период пандемии коронавируса, благотворительную деятельность, помощь медработникам и высокую гражданскую ответственность.

-Вместе мы обязательно справимся со сложившейся ситуацией, - сказал Владимир Нарожный.

Взято - https://sovetskaya-adygeya.ru/index.php/vlast/19562-parlament-adygei-materialno-pooshchril-medikov-krasnogvardejskogo-i-shovgenovskogo-rajona-rabotayushchikh-v-ochage-zarazheniya-covid-19

Фото Госсовет-Хасэ РА.