Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Общество   /

Режим самоизоляции продлили до 12 мая

19:12 - 02.05.2020

В преддверии праздничных нерабочих дней (с 1 по 11 мая) глава Адыгеи Мурат Кумпилов обратился к жителям республики с просьбой о строгом соблюдении режима самоизоляции в эти дни. Обращение руководителя региона было опубликовано в социальной сети Инстаграм.

— В режиме самоизоляции мы живем больше месяца. Он сохраняется до 12 мая. Впереди праздники. Все мы всегда отмечали маевки, выезжали на природу. Президент также накануне озвучил, что многие на майские праздники выезжали раньше на дачи. Безусловно, так и нужно сделать, но только в кругу своей семьи. Никого в гости не звать и самим не ходить. Это ни в коем случае нельзя делать, иначе мы можем вернуться к нулевой отметке, — сказал глава Адыгеи.

На 30 апреля в Адыгее зарегистрировано 163 подтвержденных случая коронавирусной инфекции. Больше всего заболевших — в Майкопе и в Адыгейске. По информации минздрава Адыгеи, к 30 апреля в регионе на амбулаторном лечении находятся 44 человека, на стационарном лечении — 110 человек, из них в реанимации — 7 человек, в том числе 3 пациента подключены к аппарату ИВЛ. Всего выздоровело 48 пациентов, умерли 3 заболевших COVID-19.