Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Общество   /

В следователи – не только по призванию

16:04 - 25.07.2020

При подготовке публикаций к праздничным датам мы часто фокусируем свое внимание на опытных специалистах различных сфер деятельности, за годы многолетнего плодотворного труда имеющих немало профессиональных достижений. Однако сегодняшние строки будут посвящены самому молодому сотруднику следственного отдела МО МВД России «Кошехабльский», который, держа равнение на своих старших товарищей, уже успел зарекомендовать себя как грамотный и высоко ответственный сотрудник, способный на должном уровне выполнять все поставленные перед ним служебные задачи.

Речь - о следователе следственного отдела лейтенанте юстиции Артуре Шалиховиче Таове.

Родился и вырос Артур Шалихович в ауле Кошехабль. Окончив в 2009 году МБОУ СОШ №2, сразу же поступил на юридический факультет Адыгейского Государственного университета, желая осуществить свою мечту - работать в правоохранительных органах и тем самым продолжить славную династию следователей по материнской линии уже в четвертом поколении. Важным шагом на пути к этому по окончании успешной учебы в вузе стала и его срочная армейская служба во внутренних войсках МВД, которая дополнила уже полученные на юрфаке теоретические знания часами бесценных практических занятий, в том числе и по физподготовке. Тут же отметим, что за доблестное несение воинской службы родители парня получили из Пятигорска благодарственное письмо от руководства находящейся там военной части.

Свой профессиональный путь дипломированный специалист начинал в 2017 году в отдельном взводе патрульно-постовой службы МО МВД России «Кошехабльский». А уже в мае 2019 года был переведен следователем в следственный отдел.

Говоря о месте своей нынешней службы, Артур отмечает, что ему очень повезло нести ее в отделе, который вот уже седьмой год подряд занимает по основным показателям работы в регионе лидирующую позицию. При этом он добавляет, что в этом нет ничего удивительного, учитывая, что слаженным коллективом руководят преданные служебному долгу профессионалы, за плечами которых немало расследованных дел, – начальник отдела майор юстиции Заурбек Юсуфович Гукетлев и его заместитель подполковник юстиции Аскер Капланович Нагароков.

Под стать руководству подобрался и состав следователей, в который вошли отлично знающие свое дело подполковник юстиции Бислан Муратович Карданов, майор юстиции Хасанбий Айдемирканович Агержаноков, капитан юстиции Рустам Рамазанович Айтеков, старший лейтенант юстиции Касим Бисланович Турков, лейтенанты юстиции Азамат Султанович Штымов и Мыхьамэт Русланович Берзегов. С такими людьми, которые независимо от возраста и стажа уже наработали немалый практический опыт и всегда готовы оказать в нужный момент поддержку и помощь, даже на первых порах, по его словам, было очень легко освоиться в любимой профессии.

Также стало известно, что в зоне обслуживания этого небольшого, но очень дружного и трудоспособного коллектива территории сразу двух районов – Шовгеновского и Кошехабльского, а в послужном списке - немалого достижений, за которыми многочисленные сборы вещественных доказательств, опросы потерпевших и свидетелей, допросы подозреваемых, работа с документами…, а в конечном итоге – восстановление справедливости и реальная помощь пострадавшим в результате нарушения правопорядка людям.

Осознавая всю важность работы следственного отдела, в связи с профессиональным праздником хочется пожелать Артуру Шалиховичу и всем его коллегам успешной работы. Пусть их профессионализм, большая ответственность и добросовестное отношение к вверенному делу и впредь помогают достигать высоких результатов труда. Спасибо вам за вашу службу, верность долгу и служение закону, способствующие снижению уровня преступности в обществе и укреплению веры людей в силу закона!

Р. БОЛОКОВА.

Фото автора.