Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Общество   /

Жить – честно, работать – добросовестно!

16:42 - 08.08.2020

В прекрасный летний августовский день свой юбилей отметил уважаемый человек, председатель Кошехабльского районного Совета ветеранов, член Общественной палаты РА Ахмед Даудович Хут.

Как и у большинства людей старшего поколения, у юбиляра позади большой и трудный жизненный путь. Он пройден с честью и достоинством, уважением окружающих людей. Его судьба похожа на судьбы многих людей, живших в те тяжелые годы. В страшное военное и тяжелое послевоенное время проходили его детство, юность, пора взросления. Но в свои 85 юбиляр сохранил удивительную ясность ума и жизнелюбие, помнит в мельчайших подробностях свою длинную трудовую биографию.

Ахмед Даудович родился 5 августа 1935 года в ауле Понежукай Теучежского района. Трудовую деятельность начал в 1958 году после службы в ракетных войсках Советской Армии. В 1960 году был назначен начальником Шовгеновской райконторы связи. С октября 1961 года по апрель 1999 года был начальником Кошехабльского районного узла связи, затем до 2004 года ведущим экономистом Адыгейского Республиканского управления связи.

Свою трудовую деятельность совмещал с учебой, окончив в 1968 году Московский электротехнический институт связи. Неоднократно избирался депутатом районного Совета народных депутатов. Имеет государственные награды: звания «Заслуженный мастер связи Адыгеи», «Заслуженный мастер России», «Почетный радист СССР». Годы трудовой деятельности совмещал с активной общественной деятельностью, которой занимается и по сей день, являя собой яркий пример жизнелюбия и оптимизма.

Неравнодушный к проблемам сегодняшнего дня, Ахмед Даудович остается верным своим моральным принципам. Считает, что только от человека зависит, как сложится его судьба. А чтобы судьба была счастливой, жить надо честно и трудиться добросовестно. И сегодня, присоединяясь ко всем поздравлениям в адрес юбиляра, мы желаем ему еще долгих лет и отличного самочувствия!