Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Объявления   /

О налогах и не только

12:32 - 18.07.2020

В минувшую пятницу в зале заседаний районной администрации под председательством главы района З.А. Хамирзова состоялось совещание с представителями федеральной налоговой службы, службы судебных приставов. В режиме видеоконференцсвязи в совещании также приняли участие главы сельских поселений. Речь шла о налогах, их уплате и взыскании.

По первому вопросу повестки дня о проведении в 2020 году мероприятий по снижению недоимки по местным налогам выступил начальник управления финансов администрации МО «Кошехабльский район» А.Б. Дагужиев. Он сообщил о состоянии собираемости налогов и предложил активизировать адресную работу с должниками в сельских поселениях.

Продолжил тему исполняющий обязанности заместителя начальника межрайонной ИФНС России №2 по РА М.М. Курашинов. Он подчеркнул, что контактная работа с налогоплательщиками приносит положительные результаты. Поэтому действенной мерой в данном случае являются рейдовые мероприятия. Мурат Мухарбиевич также напомнил, что в случае кончины собственника задолженность по налогам и сборам переходит его наследникам.

Начальник отделения Кошехабльского районного отделения судебных приставов УФССП по РА старший судебный пристав З.Х. Ханахок представил статистику о проводимой работе по удержанию налоговых задолженностей.

Подводя итог сказанному, З.А. Хамирзов предложил возобновить работу комиссий, в которую будут входить специалисты сельских поселений, представители ИФНС и УФССП.

Далее о взыскании арендных платежей, образовавшихся на 1 января 2020 года, доложили ведущий специалист отдела имущественных отношений и начальник правового управления администрации МО «Кошехабльский район» А.А. Этлешев и Н.В. Остапенко.

Совещание продолжил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации МО «Кошехабльский район» Н.С. Зверев, предоставивший отчет об исполнении протокола заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Кошехабльского района №23 от 15.07.2020г. По его словам, было проверено 83 торговых объекта. Такая же работа предстоит по объектам общественного питания.

Об исполнении показателей по Х-матрице и требований Роспотребнадзора присутствующим сообщила заместитель главы администрации района по экономике и социальным вопросам М.Р. Тугланова. Были затронуты вопросы демографии, занятости населения и многие другие.

Завершая совещание, глава района З.А. Хамирзов в очередной раз напомнил о необходимости соблюдения стандартов Роспотребнадзора и исключения массовых мероприятий.

Р. ЗЕУШЕВА.

Фото Х. Фокотлева.