Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

1 августа – День репатрианта

08:00 - 31.07.2021

 

ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ

КОШЕХАБЛЬСКОГО РАЙОНА!

Поздравляем вас с Днем репатрианта!

Для республики это особая и памятная дата, которую ее многонациональный народ отмечает ежегодными традиционными мероприятиями. Она установлена более двадцати лет назад в честь массового возвращения на землю предков группы этнических адыгов из охваченного войной Косово в августе 1998 года.

Она символизирует стремление к единению, сохранению языка, культуры, традиций, исторической памяти – основы вековой мудрости и нравственного потенциала любой нации.

Предоставив гражданскую и социальную защиту косовским адыгам, Российская Федерация и Республика Адыгея показали пример братской помощи и солидарности со своими соотечественниками.

Живя более ста лет вдалеке от Родины, наши соотечественники из поколения в поколение сохраняли самобытность нашего народа, его уникальность. Вернувшись на историческую Родину, репатрианты осуществили мечту своих предков - жить и трудиться на родной земле.

Дорогие земляки! От всей души желаем мира и благополучия, радости и процветания вам, вашим семьям, нашей любимой Адыгее!

Глава администрации МО «Кошехабльский район» З.А. ХАМИРЗОВ.

Председатель Совета народных депутатов А.В. БРЯНЦЕВ.