Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

10 марта - День Конституции Республики Адыгея

10:32 - 10.03.2020

ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ КОШЕХАБЛЬСКОГО РАЙОНА!

Ежегодно 10 марта мы отмечаем один из главных государственных праздников республики – День Конституции Республики Адыгея.

Это событие стало важной вехой в становлении реальной государственности республики в составе Российской Федерации.

За прошедшие 25 лет со дня принятия Основного Закона проделана огромная работа по закреплению в обществе конституционных принципов и приоритетности прав и свобод человека, их признанию, соблюдению и защите. Они стали фундаментом для строительства демократического правового государства и гражданского общества.

Конституция республики направлена, прежде всего, на защиту интересов людей труда, обеспечение им достойной жизни, что составляет основу общественно-политического и социально-экономического развития нашего региона. Реализуются республиканские и районные социальные программы, изыскиваются средства на поддержку многодетных семей, малоимущих и малообеспеченных слоев населения, инвалидов.

В нашей республике созданы оптимальные условия для деятельности общественных организаций, политических партий, сохраняется атмосфера межнационального и межрелигиозного согласия, укрепляются исторические традиции и духовные ценности народов Адыгеи. И сегодня Республика Адыгея - один из самых стабильных регионов Российской Федерации.

В этот праздничный день желаем всем жителям Кошехабльского района крепкого здоровья, счастья, успехов в труде и общественной деятельности, мира и благополучия!

Глава администрации МО «Кошехабльский район» З.А. ХАМИРЗОВ.

Председатель Совета народных депутатов А.В. БРЯНЦЕВ.