Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

13:40 - 26.04.2020

ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ, ЖИТЕЛИ КОШЕХАБЛЬСКОГО РАЙОНА!

26 апреля 1986 года мир столкнулся с самой страшной техногенной катастрофой в истории человечества – аварией на Чернобыльской атомной электростанции, унесшей жизни многих тысяч людей.

Выросло уже целое поколение, не заставшее ужасную трагедию, но в этот день мы традиционно вспоминаем о Чернобыле, вспоминаем всех тех, кто ценой своей жизни в мирное время совершил настоящий подвиг в борьбе с невидимым врагом.

Пройдет еще не один десяток лет, но авария на ЧАЭС так и останется для человечества незаживающей раной в душе и не проходящей тревогой.

Сегодня мы вспоминаем мужественных земляков, отдавших свои жизни, глубоко скорбим по ним, соболезнуем их родным и близким. Светлая память о них будет жива всегда в наших сердцах.

Уважаемые участники ликвидации катастрофы, в этот памятный день выражаем вам искреннюю признательность за ваш гражданский подвиг, желаем крепкого здоровья, благополучия и мира!

Спасибо вам, что исполнили свой патриотический и гражданский долг и в настоящее время остаетесь крепкими духом!

Глава администрации МО «Кошехабльский район» З.А. ХАМИРЗОВ.

Председатель Совета народных депутатов А.В. БРЯНЦЕВ.