Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

35-я сессия Совета народных депутатов

15:31 - 29.09.2021

В минувшую пятницу, 24 сентября, в зале заседаний администрации муниципального образования «Кошехабльский район» состоялась 35 сессия Совета народных депутатов. В ее работе приняли участие заместитель прокурора Н.С. Бабаев, заместители  главы района, главы сельских поселений, представители СМИ. Вел работу сессии председатель СНД А.В. Брянцев, который вручил Почетную грамоту специалисту Центра народной культуры М.Ш. Табухову в связи с 60-летием и представил нового управляющего делами СНД А.А. Карданова.

В проводимом заседании насыщенная повестка из 13 пунктов включала в себя вопросы, касающиеся земельного и жилищного контроля, контроля в сфере дорожного хозяйства. Были рассмотрены вопросы относительно муниципального имущества и муниципальной поддержки инновационной деятельности. Также результатом сессии стали утвержденные назначения С.А. Вороковой на должность председателя Контрольно-счетной палаты района и З.М. Лиева на должность ее заместителя.

По всем озвученным вопросам депутатами СНД были приняты единогласные решения.

 

 

Воспитывая культуру

поведения на дорогах

С 20 по 24 сентября  в МБОУ СОШ № 11 а. Ходзь проходила Неделя безопасности дорожного движения, посвященная вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. С целью напомнить детям и их родителям правила дорожного движения проводились различные просветительские мероприятия, на которых рассматривались такие вопросы, как перевозка детей в автомобиле, использование световозвращающих элементов в экипировке школьников и т.д.

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения ведется и во 2 «А» классе. А недавно там прошел классный час «Безопасность на дорогах!». Знания, приобретенные на этом мероприятии, стали для второклассников добрым советчиком. Но теперь им необходимо научиться применять имеющиеся знания на практике.

Ребята отгадывали загадки, рассказывали стихи о правилах дорожного движения и о правилах поведения в общественном транспорте. Также вместе с ними были закреплены навыки правильного перехода улицы.

Для развития познавательного интереса учащимся были показаны тематические видеоролики, после чего последовало их обсуждение.

И нет сомнения, что данное мероприятие непременно повысит безопасность детей на дорогах!