Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

Актуальные вопросы на повестке планерного совещания

15:01 - 24.03.2021

Очередная рабочая неделя в районе началась с планерного совещания под председательством главы администрации района З.А. Хамирзова. В нем приняли участие руководители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений, представители Роспотребнадзора по РА в Шовгеновском, Кошехабльском и Гиагинском районах, Кошехабльской ЦРБ и ДРСУ, руководители Кошехабльского КЦСОН и районной станции по борьбе с болезнями животных, а также представители СМИ.

Традиционно первоочередной вопрос касался санитарно-эпидемиологической обстановки в районе, работы межведомственных групп по проверке соблюдения норм Роспотребнадзора и хода прививочной кампании. По данному вопросу выступили начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района Н.С. Зверев, ведущий специалист-эксперт отдела Управления Роспотребнадзора по РА В.Н. Слюньков и главы поселений. О принимаемых мерах по нераспространению коронавирусной инфекции участникам совещания сообщили главы сельских поселений. В ходе отчета было отмечено, что на 7 человек увеличилось число заболевших КОВИД-19, тогда как на минувшей неделе был лишь один подтвержденный случай. Это в том числе подтверждает тот факт, что превентивные меры должны сохраняться, также как и соблюдение санитарно-эпидемиологических предписаний.

- Совершенно очевидно, что угроза COVID-19 сохраняется, и сегодня единственный способ избежать заболевания – пройти вакцинацию, - отметил глава районной администрации З. Хамирзов.

Напомним, что вакцинация проходит на базе Кошехабльской ЦРБ и врачебной амбулатории села Натырбово. Помимо личного обращения, каждый желающий получить прививку от COVID-19 может записаться через портал Госуслуг.

Ряд последующих вопросов был посвящен реализации национальных проектов, проводимой работе по достижению показателей оценки эффективности деятельности исполнительной власти и органов местного самоуправления, внедрению системы электронного документооборота «Дело» и многому другому. Отдельно были затронуты темы планируемой противоклещевой обработки, готовности техники АО «Кошехабльский ДРСУ» к весенне-летнему сезону, организации работы по контролю над уровнем воды в реках и состоянием гидротехнических сооружений. Глава района З.А. Хамирзов призвал уделять пристальное внимание рассматриваемым вопросам и дал ряд поручений соответствующим службам.

Завершилось планерное совещание вручением Почетных грамот и благодарственных писем Комитета РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ за самоотверженный труд и бесперебойную работу в условиях пандемии сотрудникам Единого информационного центра.