Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

Антитеррористическая безопасность – задача общая

15:31 - 30.04.2021

В минувший вторник под председательством главы района З.А. Хамирзова прошло очередное совместное заседание Антитеррористической комиссии МО «Кошехабльский район» и Оперативной группы МО МВД России «Кошехабльский». Одной из главных тем обсуждения стало обеспечение антитеррористической безопасности и общественного порядка в период подготовки и проведения приближающихся майских праздников.

Главы сельских поселений, представители правоохранительных органов и социально-значимых учреждений обсудили совместную работу по обеспечению безопасности при проведении мероприятий, посвященных Празднику весны и труда, 76-й годовщине Великой Победы и религиозных мероприятий – Пасхи и Ураза-Байрам.

С рекомендациями по организации и проведению праздничных мероприятий в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции в соответствии с обновленными требованиями Роспотребнадзора обратился к присутствующим заместитель главы района, управляющий делами администрации Р.Ч. Хасанов.

О принимаемых мерах по обеспечению безопасности присутствующим доложили заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Кошехабльский» Р.А. Хуажев и заместитель начальника управления культуры С.Д. Киясова.

Главы администраций Игнатьевского и Егерухайского сельских поселений Г.А. Хаджиев и Р.К. Брафтов рассказали о работе на местах по профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и ликвидации последствий их проявления.

Завершая работу заседания, глава района З.А. Хамирзов подчеркнул важность межведомственного взаимодействия в вопросах обеспечения антитеррористической безопасности и дал поручение межмуниципальному отделу совместно с органами местного самоуправления принять дополнительные меры безопасности в период майских и религиозных праздников.

А. ЕМЫКОВА.

Фото Х. Фокотлева.