Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

Безопасность на дорогах: от профилактики до нацпроектов

15:52 - 28.10.2020

В администрации Кошехабльского района в режиме ВКС состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Вел заседание председатель комиссии, глава района З.А. Хамирзов. На повестку дня было вынесено 4 важных вопроса, касающихся обеспечения безопасности на дорогах нашего района.

С анализом о состоянии аварийности на дорогах регионального и муниципального значения, принимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе вблизи образовательных учреждений района выступили начальник ОГИБДД МО МВД России «Кошехабльский» А.Б. Курашинов и начальник управления образования А.Х. Берзегова.

Исходя из предоставленной А.Б. Курашиновым информации, всего за 9 месяцев текущего года на территории района зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 12 получили телесные повреждения, что меньше показателей за аналогичный период прошлого года.

Начальник управления образования проинформировала о том, что с начала нового учебного года во всех образовательных учреждениях начался подвоз детей к образовательным учреждениям. Все автобусы находятся в исправном состоянии и соответствуют требованиям ГОСТ, своевременно проходят техническое обслуживание, автострахование и техосмотр. В каждом автобусе установлены тахографы и подключена система Глонасс. Схемы маршрутов, по которым осуществляется подвоз, согласованы и утверждены с органами ОГИБДД, дорожными службами, администрациями сельских поселений с учетом требований уличной дорожной сети, предельных расстояний для пешеходного движения, дислокации мест проживания детей и расположения образовательного учреждения.

О состоянии автомобильных дорог местного и республиканского значения, расположенных на территории района и подготовке к эксплуатации автомобильных дорог в зимний период, а также ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» доложили генеральный директор АО «Кошехабльский ДРСУ» М.Р. Хатков и ведущий инженер отдела эксплуатации и сохранности автомобильных дорог и искусственных сооружений на них ГКУ «УАД РА» «Адыгеяавтодор» Ю.Н. Кравцов.

В своем докладе начальник Кошехабльского районного отделения судебных приставов УФССП России по Республике Адыгея З.Х. Ханахок озвучил проделанную работу по вопросу взыскания штрафов в области безопасности дорожного движения, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения за истекший период 2020 года.

Исполняющая обязанности главы МО «Вольненское сельское поселение» Н.И. Коломазенко представила присутствующим информацию о проводимой работе с населением по недопущению управления транспортными средствами в состоянии опьянения лицами, лишенными права управления.

Подводя итоги заседания, глава района акцентировал внимание на необходимость усиления совместной работы всех соответствующих служб, основной целью которой является обеспечение безопасности на дорогах района и сохранение жизни и здоровья граждан.

По всем рассмотренным вопросам комиссией вынесены соответствующие решения.

А. ЕМЫКОВА.

Фото Х. Фокотлева.