Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

Цель - обеспечить безопасность на праздниках

16:40 - 19.04.2023

18 апреля в районной администрации состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии МО «Кошехабльский район» и Оперативной группы МО МВД России «Кошехабльский». Наряду с членами комиссии в нем приняли участие председатель СНД А.В. Брянцев, главы сельских поселений, представители СМИ. Открыл и вел мероприятие глава района З.А. Хамирзов.

На повестке стояло два вопроса. Первый из них касался обеспечения мер безопасности в период подготовки и проведения мероприятий в честь Праздника весны и труда, а также 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

С докладами по данному пункту повестки выступили заместитель начальника управления культуры администрации МО «Кошехабльский район» С.Д. Киясова и начальник отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних МО МВД России «Кошехабльский» А.М. Пхешхов. Софят Довлетбиевна и Айдамиркан Мухамедович перечислили мероприятия, запланированные на ближайшее время в рамках празднования Первомая и Дня Победы, рассказав, что уже сделано и что предстоит выполнить для того, чтобы каждое из торжеств прошло безопасно и на должном уровне.

Далее собравшиеся перешли к вопросу обеспечения охраны общественного порядка и безопасности при подготовке и проведении традиционных «Последних звонков» в школах района. О намеченных мероприятиях по усилению мер безопасности в данном направлении доложили заместитель начальника управления образования Н.Г. Бричева, начальник отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних А. М. Пхешхов и начальник Кошехабльского гарнизона пожарной охраны А.А. Меретуков.

Обращаясь к ответственным за проведение праздничных мероприятий должностным лицам, глава района З.А. Хамирзов призвал всех к согласованности в действиях, а также быть предельно бдительными и проявить максимум ответственности с тем, чтобы на каждом из намеченных массовых мероприятий были обеспечены надлежащие порядок и безопасность.

Р. Болокова.

Фото Х. Фокотлева.