Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

Дан старт новой рабочей неделе

09:50 - 26.10.2022

По традиции новая трудовая неделя началась с планерного совещания в администрации района. В нем приняли участие заместители главы района, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений, СМИ.

 В этот раз глава администрации района З.А. Хамирзов начал совещание с приятной миссии. Он вручил благодарность Главы Республики Адыгея М. Кумпилова за заслуги в области культуры артисту-вокалисту Центра народной культуры Адаму Карданову.

Поздравляя Адама с заслуженной наградой, Заур Аскарбиевич отметил, что его талант, уникальные вокальные данные и преданность выбранному делу давно снискали ему почет и уважение среди коллег и жителей района. Он также выразил уверенность, что артиста ждет большое будущее!

Далее участники совещания приступили к обсуждению повестки дня. Приоритетным вопросом на сегодняшний день является оказание помощи семьям наших военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на территории Украины. В регионе проводится серьезная работа в данном направлении. По поручению главы Адыгеи Мурата Кумпилова для их детей дошкольного возраста будет отменена родительская плата за посещение детских садов, а школьникам -  обеспечено бесплатное горячее питание.

О проводимой работе по оказанию помощи нуждающимся семьям мобилизованных отчитался заместитель главы администрации района, управляющий делами Р.Ч. Хасанов. Также реализацию мер поддержки в районе обсудили со всеми ответственными лицами.

З.А. Хамирзов отметил, что необходимо с большой ответственностью отнестись ко всем вопросам и просьбам, поступающим от семей мобилизованных, оперативно реагировать на обращения и подчеркнул, что выполнение поручений Главы региона по поддержке семей мобилизованных он держит на личном контроле.

В ходе планерного совещания были обсуждены и другие, не менее важные вопросы. Глава муниципалитета поставил перед присутствующими конкретные задачи, обозначил сроки их выполнения и пожелал всем участникам планерки плодотворной рабочей недели!

Р. ЗЕУШЕВА.

Фото Х. Фокотлева.