Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

День Конституции Российской Федерации

14:44 - 12.12.2020

 

12.12.2020

Уважаемые жители Республики Адыгея!

Дорогие земляки!

Поздравляем вас c Днем Конституции Российской Федерации!

Двадцать семь лет назад впервые в истории России была принята Конституция, основанная на демократических ценностях, где высшей ценностью признается человек и его права.

Основной закон, призванный отвечать интересам многонационального народа России, принципам его равноправия и самоопределения был направлен на создание сильного государства, которое должно служить обществу, работать на благополучие каждого человека.

Закрепленные в Конституции нормы на многие годы обеспечили уверенное развитие государства, способствовали формированию благоприятных условий для укрепления суверенитета России, позволили нашей стране занять достойное место в мировом сообществе.

Но время не стоит на месте. В текущем году в ходе всенародного голосования граждане России большинством голосов выступили за необходимость внесения изменений в Конституцию Российской Федерации. Поддержка подавляющего большинства россиян в полной мере отразила своевременность и актуальность изменений в сфере законодательных норм, обеспечивающих дальнейшее развитие нашего государства, улучшение жизни людей, достойное будущее для новых поколений.

Убеждены, что жители Адыгеи будут и далее, опираясь на нормы, закрепленные в новой редакции Конституции Российской Федерации и многовековые традиции единства и сплочённости во имя достижения общей цели, прилагать все усилия для процветания нашей великой Родины – России.

Искренне желаем вам, дорогие земляки, благополучия, мира и согласия! Пусть все ваши начинания во благо Республики Адыгея и Российской Федерации будут успешны!

Глава
Республики Адыгея
Секретарь Адыгейского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»
   Председатель
 Государственного Совета - Хасэ
 Республики Адыгея
М.К. Кумпилов               В.И. Нарожный