Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

10:00 - 26.04.2020

26.04.2020

Уважаемые жители Республики Адыгея!

Дорогие земляки!

В этот день, 34 года назад, произошло событие, которое всколыхнуло весь мир, оставило неизгладимый след в судьбах многих людей.

Беспрецедентная по своим масштабам и последствиям техногенная катастрофа на Чернобыльской АЭС стала суровым испытанием и жестоким уроком для человечества.

В ликвидации ее последствий приняли участие тысячи граждан нашей страны, в том числе и жители Адыгеи. Благодаря мужеству этих людей удалось избежать более трагических последствий, остановить распространение радиационного заражения.

Мы отдаем дань уважения и выражаем искреннюю признательность ликвидаторам последствий радиационных аварий за их гражданский подвиг отвагу и героизм, вспоминаем тех, кто пожертвовал собой во имя спасения других.

Память об этих мужественных людях всегда будет жить в наших сердцах, служить напоминанием о разрушительной силе радиации, предостережением, чтобы подобная трагедия никогда больше не повторилась.

Искренне желаем всем ликвидаторам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий и их семьям крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира и благополучия!

Глава
Республики Адыгея
   Председатель
 Государственного Совета - Хасэ
 Республики Адыгея
М.К. Кумпилов               В.И. Нарожный