Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

Эксперты Адыгеи об ожиданиях от предстоящей пресс-конференции Владимира Путина

14:18 - 22.12.2021

Мероприятие состоится 23 декабря в 12:00 по мск и пройдет в очном формате. Президент лично встретится с представителями международных, федеральных и региональных СМИ, которые будут задавать ему вопросы. В пресс-службе Президента РФ сообщили, что всего приглашено 500 журналистов.
«На ежегодной пресс-конференции Президент подведёт итоги уходящего года, а также даст личную оценку событиям в стране и мире. Граждане страны и республики смогут услышать позицию лидера в прямом эфире. Думаю, и в этот раз будут объявлены решения Главы государства по социальным вопросам, поддержке пожилых и семей с детьми», поделилась мнением Председатель комитета Государственного Совета – Хасэ РА по социальной политике, делам семьи, здравоохранению и культуре Наталья Широкова.
От Республики Адыгея в пресс-конференции будут участвовать журналисты республиканских газет «Адыгэ макъ» и «Советская Адыгея» Замира Тов и Юлия Мельникова, муниципальной газеты «Майкопские новости» Вера Корниенко, ГТРК «Адыгея» Сусана Гучетль.
«Большая пресс-конференция президента России, на мой взгляд, - одно из самых эффективных мероприятий с точки зрения сбора и анализа существующих в стране проблем. Кому как не журналистам знать о том, что волнует людей? Поэтому уверена, что темы будут подняты самые разнообразные. Но центральной, очевидно, станет борьба с пандемией и вводимые в стране ограничительные меры. Причем с учетом того, что ситуация сейчас непростая во всем мире, думаю, иностранным коллегам тоже будет интересна позиция Владимира Владимировича на этот счет», - прокомментировала обозреватель газеты «Советская Адыгея» Юлия Мельникова.
Она также добавила, что планирует задать вопрос Президенту РФ, касающийся развития туризма в Адыгее и федеральной поддержки этой сферы.
Также принято решение перенести встречу из Центра международной торговли в Манеж для возможности соблюдения между участниками конференции социальной дистанции. Кроме того, журналисты перед пресс-конференцией должны будут сдать три теста на коронавирус.
«Президент России ответит на ключевые вопросы о ситуации в стране и в мире. В числе самых ожидаемых заявлений от главы государства – новые единовременные выплаты. По опыту предыдущих встреч Владимира Путина с журналистами следует ожидать, что отдельный блок вопросов будет посвящен внешней политике Российской Федерации. Не останутся без внимания и внутренние проблемы страны», - поделился своим прогнозом о предстоящей встрече Главы государства с журналистами депутат Совета народных депутатов МО "Город Майкоп" Рамазан Афашагов.
Традиционно, встреча будет транслироваться в прямом эфире на главных федеральных каналах: Первый канал, «Россия-1», «Россия 24», «МИР 24», НТВ, ОТР. Послушать ответы президента смогут россияне на радиостанции «Маяк», «Радио Россия» и «Вести ФМ», а также на YouTube.

ФОТО: © РИА Новости / Михаил Климентьев