Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

Эксперты прогнозируют, что администрация Байдена предпримет попытки дискредитировать выборы в России

18:57 - 02.08.2021

Администрация Байдена долго думала, как ужесточить санкции в отношении России и вывести их на новый виток. В итоге решили использовать предвыборную ситуацию текущего года. 

Создали штаб, цель которого — организовать работу по дискредитации избирательного процесса и международному осуждению выборов в РФ в 2021. При этом администрация Байдена готова даже пожертвовать отношениями двух стран ради укрепления позиций своей клиентелы в России. Очевидно, что США и Запад рассматривают выборы 2021 как трамплин к выборам 2024 и готовят провокации.

Основные игроки в команде американцев — ФБК (иноагент*, признан судом экстремистской организацией, запрещённой в России) и фонд «Открытая Россия» (иноагент*, нежелательная организация в РФ). По сценарию штаба демократов, в который вошли, в числе прочих, представители Совета национальной безопасности США и Пентагона, базу для компрометации выборов можно получить, выставив заранее «непроходных» кандидатов. Их «снимут с пробега», а это будет расценено международной либеральной общественностью как «произвол властей». 

Основная задача ФБК (иноагент*, признан судом экстремистской организацией, запрещённой в России) и «Открытая Россия» (иноагент*, нежелательная организация в РФ) тщательно фиксировать жалобы и направлять эту информацию в конгресс США и структуры Евросоюза. 

Собственно, эти данные и станут основой кампании по дискредитации российских выборов, которую развернут демократические СМИ.

Кроме того, по мнению ряда экспертов, НПО восточноевропейских стран, в частности, Польши будут «приглядывать за российскими выборами 2021». Их задача — выявлять так называемые «подтасовки». Заказчик  — администрация Байдена.

Американцы давят на «нерешительные» европейские страны через русскую диаспору и других эмигрантов. Для координации создали «Штаб протестных действий», финансируемый Конгрессом США и тесно связанный с ФБК (иноагент*, признан судом экстремистской организацией, запрещённой в России). Штаб разработал серию протестов перед посольствами. Планируется даже проведение общеславянского митинга. Из всех «утюгов» демократы будут рассказывать о нарушениях на выборах 2021 с посылом — «а что будет в 2024 году, даже представить страшно».

Эксперты считают, что вполне реальна угроза разжигания конфликтов вокруг границ России (Кавказ, Крым, Белоруссия, Украина, Приднестровье, Казахстан, Карелия) для отвлечения внимания от внутриполитических проблем.

Материал: «Советская Адыгея».Фото: ria.ru.

Справка:

*Иноагент-в настоящее время определены следующие виды иностранных агентов:

1. НКО-иноагент — некоммерческая организация, выполняющая функции иностранного агента. Её деятельность регулируется Федеральным законом от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях». Реестр ведется Минюстом России.

2. НОО-иноагент — незарегистрированное общественное объединение, выполняющее функции иностранного агента. Деятельность такого агента регламентирована Федеральным законом от 19 мая 1995 года № 82-ФЗ «Об общественных объединениях». Реестр ведёт Минюст России, сведения из реестра должны быть размещены на официальном сайте ведомства.

3. Физлицо-иноагент — физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента. Эта категория попадает под действие Федерального закона от 28 декабря 2012 года № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации». Список физлиц-иноагентов ведёт Минюст России, он также должен быть размещен в открытом доступе.

4. СМИ-иноагент — иностранное средство массовой информации, выполняющее функции иностранного агента. Деятельность СМИ-иноагентов регулируется ст. 25.1 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации». Реестр СМИ-иноагентов ведет Минюст России, сведения размещены в открытом доступе.

Источник: https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news73564.htm