Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

Эпидобстановка - в центре внимания

14:23 - 16.12.2020

По традиции, в начале очередной рабочей пятидневки глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов провел расширенное совещание с участием председателя СНД А.В. Брянцева, заместителями главы района, руководителями отделов и управлений районной администрации, представителями Роспотребнадзора, ЦРБ, МВД, главами сельских поселений.

Первым вопросом повестки дня стала эпидобстановка в районе, и продолжающаяся борьба с коронавирусной инфекцией. Согласно представленным данным, в районе наблюдается небольшое снижение темпов роста заболеваемости, что является следствием высокого уровня проведения противоэпидемических мероприятий. В рамках исполнения Решения республиканского Оперативного штаба, во избежание ухудшения эпидобстановки, учащиеся 5-8-х и 10-х классов школ Кошехабльского района переведены на дистанционное обучение. По-прежнему, ежедневно в районе проводится оповещение граждан о необходимости соблюдения условий режима Повышенной готовности, действует запрет на проведение массовых мероприятий, продолжается контроль соблюдения Стандартов и масочного режима в общественных местах. Отдельно ведется мониторинг лиц, находящихся на самоизоляции, на предмет соблюдения ими соответствующих Предписанию Роспотребнадзора правил. З. Хамирзов напомнил присутствующим о приближающихся новогодних праздниках и поручил усилить контроль над соблюдением всех необходимых мер, особенно на торговых объектах. Ведь именно в этот период многие начинают запасаться продуктами для новогоднего семейного застолья.

О налаженном высоком уровне сотрудничества между работниками медицины, администрацией района и волонтерами в своем выступлении по видеосвязи сказал главврач Кошехабльской ЦРБ. Глава района отметил, что именно в таком ключе - в тесном взаимодействии должна продолжаться дальнейшая борьба за жизнь и здоровье людей.

Вместе с тем был поднят вопрос завершения прививочной кампании против гриппа, что в условиях пандемии играет огромную роль для предотвращения заболевании ОРВИ.

После главе района были представлены доклады о ходе реализации национальных проектов в муниципалитете, об организации призывной и подписной кампаний и т.д.