Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Официально   /

Гиагинским межрайонным следственным отделом завершено дело по обвинению 39 - летнего местного жителя

11:46 - 27.03.2023

Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что 31.12.2022 обвиняемый, за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, был доставлен в дежурную часть МО МВД России «Кошехабльский».

31.12.2022 во время составления вышеуказанных административных материалов, в период времени с 02 часов 50 минут по 06 часов 00 минут, обвиняемый, находясь в коридоре дежурной части МО МВД России «Кошехабльский», действуя умышленно, с целью унижения чести и достоинства сотрудника полиции, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, осознавая публичный характер своих действий, в присутствии посторонних лиц, высказал в адрес сотрудника полиции оскорбительные нецензурные выражения, имеющие лингвистические признаки унижения и неприличной формы выражения.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.